empty
 
 
04.08.2021 16:08
ETH растет на хайпе от хардфорка, XRP заперт в клетке, а LTC тестит важную линию сопротивления: анализ рынка альткоинов

Четвертое августа рынок криптовалют начал с небольшой коррекции, которая отодвинула монеты от локальных максимумов. На рынке по-прежнему царит некое напряжение, связанное с пробоем битком восходящей линии поддержки. Учитывая уровень корреляции между BTC и альтой, настороженность игроков понятна. Однако пока главная криптовалюта консолидируется и постепенно восстанавливается, альткоины начинают демонстрировать рост. Среди топ-10 криптовалют наибольший рост показал Polkadot. Актив подорожал на 5% и по состоянию на 17:00 котируется на отметке 18,25$. Ослабление коррекции и давления биткоина стало причиной небольшого роста общей капитализации криптовалют на 2,5%, до 1,652$ триллиона.

Изображение больше не актуально

Во второй половине текущего торгового дня главный альткоин приобрел мощный импульс для бычьего прорыва. По состоянию на 17:00 актив котируется на отметке 2,6$ тысячи и приближается к области сопротивления в районе 2 630$. Именно на этой позиции при ралли до 2 699$ криптовалюта начала проседать и показывать значительные медвежьи дивергенции на RSI и MACD. После установления локального максимума ETH начал откатываться назад и протестировал ситуативную зону поддержки в районе 2,47$ тысячи. По мере приближения хардфорка London социальная активность вокруг эфира начала возрастать. При этом ончейн-показатели продолжают оставаться на среднем уровне, что говорит про отчасти необоснованный рост котировок ETH/USDT, спровоцированный хайпом перед обновлением. Технические индикаторы криптовалюты также указывают на бычьи настроения в отношении эфира. RSI находится на отметке 80, но начинает нисходящее движение, а MACD начинает восходящее движение, и близок к формированию бычьего пересечения. Осциллятор стохастик также показывает мощную восходящую динамику, которая в полной мере отображается в локальной динамике движения цены (+3%). В ближайшие дни котировки эфира могут просесть с учетом внедрения протоколов ETH 2.0. Кроме того, вероятно тест локальной линии поддержки, спровоцированный рыночной коррекцией. Однако впоследствии главный альткоин подберется к историческим максимумам уже к середине августа.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Токен Ripple продолжает оставаться в рамках восходящего канала без особых претензий на его бычий пробой. По состоянию на 17:00 криптовалюта торгуется на отметке 0,722$ и за минувшие сутки подорожала всего на 0,5%. Главной целью для токена является рубеж 0,78$, где проходит линия сопротивления восходящего канала. После неудачной попытки пробоя этой отметки альткоин вернулся в пределы диапазона колебаний. Ближайшая линия поддержки, пробой которой будет означать движение к ключевой зоне 0,55$, отменяющей предпосылки к росту. Однако технические индикаторы криптовалюты указывают на ослабление давления продавцов, благодаря чему была сформирована позитивная динамика движения цены. Вместе с тем RSI находится на отметке 80 и собирает снижаться, но MACD и стохастик указывают на бычьи сигналы. В ближайшее время альткоин имеет все шансы протестировать уровень сопротивления в районе 0,75$, с потенциалом пробоя до 0,99$. На это же указывает растущая ончейн-активность криптовалюты, что может означать пробой восходящего канала и дальнейшее движение до 1$.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально
Изображение больше не актуально

Показатели Litecoin указывают на локальный прорыв до текущей зоны поддержки в районе 140$. Этот уровень был ключевой зоной сопротивления и впоследствии может стать важным уровнем поддержки. По состоянию на 4 августа LTC полностью выбил из борьбы за топ-10 и находится на 15 месте среди криптовалют с капитализацией 9,3$ миллиарда. Криптовалюта сумела пробить отметку в 140$, но продолжает бороться с сопротивлением на этом участке, консолидируя цену. Ближайшая зона поддержки альткоина сформирована на уровне 138$, где актив пытается накопить нужные объемы для ретеста 140$. И несмотря на бычьи признаки по индикаторам RSI, MACD и стохастику, ончейн-показатели криптовалюты просели до недельных минимумов. Активность в сети и количество уникальных адресов указывают на падающий интерес к криптовалюте, что выражается в суточных объемах торгов, который не превышают 1,3$ миллиарда. В ближайшее время LTC/USDT продолжит штурм отметки в 140$, но, вероятнее всего, актив пробьет локальную зону поддержки и просядет до уровня 135$.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально



С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок