empty
 
 
05.08.2021 06:28
Рэй Далио: биткоин – хорошо, но я все же выберу золото

Изображение больше не актуально

Как мы и предполагали в наших предыдущих статьях, биткоин начал падение и теперь будет стремиться к уровню 29 700$. Несмотря на то, что криптовалюта сохраняет шансы и на возвращение к локальному максимуму около уровня 42 300$, мы считаем, что падения к 29 700$ ему в любом случае не избежать. Таким образом, ключевым вопросом в данное время является следующий — продолжит ли биткоин текущий виток падения к целевому уровню в виде нижней границы расширяющегося бокового канала или же совершит еще один тест верхней границы этого канала и после этого рухнет вниз? В отличие от целой армии криптовалютных экспертов, инвесторов и функционеров, мы не считаем, что в данное время есть достаточно оснований для нового «бычьего» тренда. Наоборот, мы не видим веских фундаментальных причин для продолжения роста курса «битка». Да, вчера SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) немного поддержала биткоин, так как ее глава Гэри Генслер заявил, что организация будет теперь разрешать создавать биржевые фонды на биткоин (ETF). Ранее, по словам Генслера, SEC отвергала все подобные заявки. Теперь глава SEC ожидает притока новых желающих организовать подобные фонды. Биткоин на этом заявлении вырос на 2 000$, однако эта новость — локального характера. Проще говоря, небольшую поддержку она может оказать, но вряд ли из-за этого сообщения теперь начнется новый сильный виток восходящего тренда.

В это же время известный финансист и основатель инвесткомпании Bridgewater Associates Рэй Далио заявил, что биткоин – «цифровое золото», но лично он предпочел бы иметь дело с обычным золотом, а не его цифровой версией. По мнению Далио, биткоин слишком волатильный, слишком спекулятивный, его могут запретить власти любой страны. Также Далио отметил, что обосновать можно абсолютно любой прогноз, будь то рост или снижение, однако не стоит покупать подобные активы только потому, что они в данное время на подъеме. В это же время глава Celsius Алекс Машинский заявил в интервью Yahoo Finance, что биткоин совершенно не подходит для платежей, но при этом отлично подходит для сбережений. По мнению Машинского, с функцией платежей отлично справляется американский доллар, а подходят для этого гораздо лучше биткоина другие криптовалюты. Также, по мнению Машинского, до конца этого года биткоин взлетит до 140 000$-160 000$ за монету.

Что касается нас, то мы по-прежнему обращаем внимание трейдеров на техническую картину, и по всем признакам восходящий тренд завершен, а значит, биткоин зашел в период длительной консолидации и коррекции. И даже рост на 10 000$ в последние недели не является признаком того, что теперь будет возобновлен «бычий» тренд. Тем более, что боковой канал виден невооруженным глазом на графике.

Изображение больше не актуально

В техническом плане биткоин отработал целевой уровень 40 700$ с запасом и добрался до отметки 42 300$. Однако отскок от верхней границы расширяющегося канала позволяет ожидать сильное падение «битка». Мы по-прежнему ожидаем снижения котировок главной криптовалюты к уровню 29 700$. Пока что фундаментальный фон остается явно не на стороне «битка». Поэтому сейчас возможны продажи криптовалютного инструмента.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок