empty
 
 
09.08.2021 14:34
Не покупайте биткоин сломя голову – история повторяется
В сенате США продолжается борьба по законопроекту об инфраструктуре, и, в частности, сенаторы никак не могут сформулировать раздел законопроекта, который будет вводить новые налоговые правила для криптовалют и компаний, которые с ними связаны. И хоть, по последним сообщениям, компромисс уже достаточно близко, сделка может быть заключена слишком поздно, чтобы ее добавить в законопроект. Несмотря на это, слухи о продвижении изменений в нужную сторону подталкивают рынок криптовалют к росту. Напомню, что соглашение разрешило бы многодневный спор о том, как криптовалютные организаций и компании должны будут сообщать налоговым органам о пользователях и их транзакциях. Сенатор Уайден вместе с сенаторами-республиканцами Пэтом Туми и Синтией Ламмис предложил подход, который получил поддержку среди криптовалютного сообщества. Однако чем больше будут вестись дебаты, тем выше вероятность того, что достигнутый компромисс в последнюю минуту может оказаться бесполезным (если поправки не будут вынесены на голосование до принятия самого законопроекта, голосование по которому ожидается сегодня вечером, либо завтра утром). На выходных Сенат США вновь зашел в тупик из-за внесения дополнительных изменений в закон, который также очень серьезно затрагивает сферу криптовалют. В воскресенье вечером сенаторы, которые выступают за внесение дополнительных изменений в поправку, освобождающую ряд участников криптовалютного сообщества от необходимости предоставления данных о пользователях, добились отсрочки на 30 часов. Это время необходимо провести с пользой, так как оно заканчивается во вторник утром, когда может состояться голосование и по основному законопроекту, хотя законодатели могут единогласно договориться о прекращении дебатов раньше.

Изображение больше не актуально

Если не удастся достичь компромисса или поправка не успеет дойти до финальной части голосования, это станет ударом по криптовалютным инвесторам, а также ряду компаний, имеющих непрямое отношение к обменным операциям, либо торговле на бирже. Речь, в частности, идет о майнерах или разработчиках программного обеспечения, которые также должны будут сообщать в налоговую данные, доступа к которым у них попросту нет. Сенатор Ламис заявила о том, что обсуждаемая поправка уточняет определение криптоброкеров, которые подпадают под новые налоговые требования. В ходе дебатов, которые прошли в выходные, отмечается, что этот вопрос был достаточно важным предметом внимания обеих партий. И консервативные республиканцы, и прогрессивные демократы заинтересованы в поиске способов усиления контроля над новой технологией. «Идея внесения поправки в двухпартийную сделку состоит в том, чтобы просто уравнять правила игры», – заявила в воскресенье сенатор Элизабет Уоррен, демократ из Массачусетса. «Это не прямой налог на криптовалюту, это просто требование к отчетности, которое существует повсюду. Мне это кажется правильным подходом», – добавила сенатор.

Изображение больше не актуально

Тем временем на фоне слухов о возможном достижении соглашения по поправкам биткоин медленно, но уверенно продвигается к уровню в $46 700, на котором быки вновь начнут себя чувствовать дискомфортно, хотя и это даст возможность к попытке закрепления выше 200-дневной средней скользящей, которая может вернуть в рынок многих крупных игроков. Но не стоит недооценивать хитрость рынка. Аналогичные попытки вернуться были и в январе-феврале 2018 года, после крупнейшей распродажи биткоина, и все эти бычьи рынки занимались лишь тем, что затягивали новых «зевак», жалеющих быстро подзаработать, после чего происходили крупнейшие сливы. Вполне вероятно, что история в этот раз также повторится, так как все указывает именно на это. Если в ближайшее время покупатели не закрепятся выше 200-дневной средней скользящей, которая как раз проходит в районе $44 800, то лучше с покупками биткоина на максимумах повременить. Прорыв и закрепление выше уровня $46 700 даст отличную почву для дальнейшего укрепления торгового инструмента в район максимумов $52 000 и $58 000. Если быки не сумеют взять вышеуказанный уровень, не исключена повторная моментальная распродажа к уровням $41 100, $36 700 и $33 300.

Рекоменудю для ознакомления:

Ожидаемые данные по инфляции в США вряд ли затмят пятничный отчет Nonfarm по рынку труд

Сильные нонфармы привели к падению евро и фунта. Видеопрогноз Форекс на 9 августа

Ethereum продолжает набирать ход после хард-форка «Лондон»


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок