empty
 
 
12.08.2021 10:03
GBP/USD. 12 августа. Отчет COT. ВВП – нейтральное, промышленное производство – провальное

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила вчера рост к коррекционному уровню 23,6% - 1,3884 по малой сетке Фибо. Отбой от этого уровня сработал в пользу валюты США и возобновления падения в направлении уровня коррекции 38,2% - 1,3830 по старшей сетке Фибо. Однако вчерашний рост был связан с отчетом по американской инфляции, которая не показала замедления по итогам июля. Сегодня же утром уже вышел важный отчет по ВВП Великобритании, однако трейдеры не посчитали необходимым отрабатывать его. Британская экономика во втором квартале 2021 года выросла на 4,8% по сравнению с первым кварталом. Именно такого значения и ожидали трейдеры, поэтому отсутствие их реакции может быть связано с совпадением ожиданий и реальности. По итогам июня ВВП вырос на 1,0% м/м, что немного выше прогнозов на этот период.

Таким образом, отчет по ВВП не слишком сильно обрадовал трейдеров-быков, но и не разочаровал их. Зато отчет по промышленному производству в июне оказался значительно слабее ожиданий. Показатель снизился на 0,7% м/м, хотя трейдеры ожидали роста на 0,3% м/м. Британец поэтому испытал на себе небольшое давление медведей, но в целом реакция на эти отчеты была очень слабой. Закрытие курса пары над уровнем 23,6% - 1,3884 позволит рассчитывать на возобновление роста в направлении уровней 1,3909 и 1,3945. Если посмотреть на часовой график в целом, то становится очевидно, что рост американской валюты в последние недели очень слабый. Вроде бы доллар и пользуется спросом среди трейдеров, но за две недели он сумел вырасти всего на 170 пунктов. И это если считать от лоу до пика движения. Таким образом, как и в случае с евро-долларом, американская валюта не имеет сейчас однозначной поддержки рынка.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 4-часовом графике выполнила вчера падение под уровень 38,2% по малой сетке Фибо. Однако отчет по инфляции в США привел к развороту в пользу британца и возврату котировок к уровню коррекции 23,6% - 1,3870. Отбой курса пары от этого уровня может сработать в пользу валюты США и возобновления падения в направлении уровня 1,3802 (вчерашний минимум) или чуть ниже. На сильные движения пары фунт-доллар по-прежнему очень сложно рассчитывать.

Календарь новостей для США и Великобритании:

Великобритания - Изменение объема ВВП (06-00 UTC).

Великобритания - Изменение объема промышленного производства (06-00 UTC).

США - Число первичных и повторных обращений за пособием по безработице (12-30 UTC).

В четверг календарь экономических событий Великобритании содержит два важных отчета и оба уже вышли и никакого особого влияния на настрой трейдеров не оказали. Впереди только отчет по числу обращений за пособиями по безработице в США, на который надежд тоже очень мало. Скорее всего, и сегодня пара будет двигаться очень слабо.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 3 августа по британцу показал, что настроение крупных игроков изменилось на «бычье», так как на отчетной неделе спекулянты открыли 3370 контрактов Long и закрыли 3735 контрактов Short. Таким образом, общее количество контрактов Long на их руках теперь опять превышает общее количество контрактов Short. Такое изменение в настроении категории трейдеров «Non-commercial» может означать, что крупные игроки не готовы к дальнейшим распродажам британца. Если так, то британская валюта может начать вновь пользоваться спросом среди спекулянтов. Также хочу отметить, что общее количество Long и Short контрактов по всем категориям трейдеров сейчас практически совпадает. Поэтому сильного преимущества у трейдеров-быков все же пока нет.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Сегодня я рекомендую покупать пару, если будет выполнен отбой от уровня 1,3824 на часовом графике с целью 1,3884. Продавать фунт стерлингов сегодня рекомендую с целью 1,3830, так как уже был выполнен отбой от уровня 1,3884 на часовом графике.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок