empty
 
 
16.08.2021 09:27
Хакеры вернули 600 миллионов долларов в ходе одной из крупнейших краж криптовалюты в истории

Изображение больше не актуально


В то время как мир криптовалют был сосредоточен на таких людях, как председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер и министр финансов Джанет Йеллен, внезапно все начали думать о таких людях, как сенаторы Рон Виден и Ричард Шелби.
По сути, криптоиндустрия не смогла добиться изменения правил налоговой отчётности в законопроекте Сената об инфраструктуре на 550 миллиардов долларов, оставив нетронутыми формулировки для широкого надзора за виртуальными валютами в законодательстве, принятом Сенатом ранее на этой неделе. Ожидается, что эти требования принесут около 28 миллиардов долларов дохода.
Поправка отменила бы новые требования к налоговой отчётности для криптофирм и была разработана для устранения опасений, что закон потребует от организаций, таких как майнеры и разработчики программного обеспечения, сообщать налоговые данные в налоговую службу, к которой у них не было доступа.
В конце концов, лоббирования криптоиндустрии, работы с общественностью и даже молитв в Твиттере было недостаточно. Поправка, внесённая в последнюю минуту, потребовала единодушного согласия в понедельник - что означает поддержку всех 100 сенаторов - и когда Шелби возражал, борьба была проиграна, по крайней мере на данный момент.
Что интересно, хакеры вернули часть, примерно 600 миллионов долларов, которые они украли во вторник в ходе, вероятно, одной из крупнейших краж криптовалюты в истории децентрализованного финансового сектора. Они пообещали вернуть всю сумму, взятую из протокола DeFi, известного как PolyNetwork, который позволяет пользователям обменивать токены между несколькими блокчейнами.
В сообщении неопознанные хакеры заявили, что они "просто сбросили все активы", добавив: "взломав навсегда, я спас проект".
Соучредитель IOHK Чарльз Хоскинсон, выступая на Bloomberg News о максимализме в криптовалюте, сказал: "На конференциях в меня бросали рулоны туалетной бумаги, на которых было написано "Shitcoin". Так что там творится всякое безумие, но это всего лишь мгновение. Это очень ранние дни в индустрии и вы увидите такой радикализм, который со временем исчезнет по мере того, как исчезнут страх и неуверенность. И в какой-то момент мы доберёмся до миллионов, а в конечном итоге до миллиардов обычных пользователей, и в этот момент это будут радикальные меньшинства, и вы просто как бы игнорируете их и говорите: "Хорошо для вас". Вы можете наслаждаться своей жизнью, это свободная страна. Я просто собираюсь побыть здесь со всеми остальными".

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок