empty
 
 
20.08.2021 16:37
Анализ EUR/USD. 20 августа. Рынки продолжают мучаться с нисходящей волной. Сил на падение уже практически нет

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар остается пока без изменений. Снижение котировок в течение последних трех дней, включая сегодняшний, составило всего 40 базовых пунктов. То есть, снижение котировок слабое, однако предполагаемая волна e все равно приняла пятиволновой вид и продолжает свое построение. Удачная попытка прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи позволяет ожидать продолжение снижения котировок, но не позволяет предполагать еще большее усложнение нисходящей волны e. Эта волна сейчас выглядит вполне убедительно, поэтому напрашивается построение коррекционного набора волн. Однако инструмент уже совершил одну неудачную попытку прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи снизу, что показало неготовность рынков к покупкам евровалюты. Получается ситуация, когда рынки устали двигать инструмент вниз, но не имеют сил двигать его вверх. Амплитуда вчера составила 25 базовых пунктов, сегодня – 13.

В течение пятницы новостной фон для инструмента Евро/Доллар был вновь нулевым. В течение дня нн было ничего интересного в Европе, не было ничего интересного и в Америке. Таким образом, совершенно неудивительно, что амплитуда движений в пятницу составляет 13 пунктов. День еще не завершен, возможно, рынки еще предпримут парочку активных действий. Однако я хочу отметить другое. Сейчас по инструменту сложилась ситуация «ни там ни сям», как говорят в простонародье. Инструмент не может продолжить снижение, но при этом и не может начать повышение. Вот и получается, что инструмент по чуть-чуть снижается пунктов на 20-30 в сутки, но эти движения очень сложно идентифицировать, хотя их принадлежность к волне е не вызывает сомнений. В итоге волновая разметка говорит о готовности инструмента к построению не просто новой восходящей волны, а нового повышательного участка тренда. А новостной фон при этом регулярно поддерживает американскую валюту. Рынки же, в свою очередь, ждут новых выступлений Джерома Пауэлла, симпозиума в Джексон-хоуле, а также нового заседания ФРС, чтобы узнать, когда регулятор собирается завершить программу скупки активов. Именно этот вопрос сейчас является одним из ключевых для всего валютного рынка. Доллар США, если будет получен позитивный ответ, может еще сильнее вырасти, что неизбежно приведет к усложнению волновой разметке. Тем не менее пока никакой конкретной информации по программе QE и ее срокам нет. Таким образом, доллар не отступает назад, но и вперед продвигается с трудом.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящего участка могло завершиться около отметки 1,1704, что приравнивается к 100,0% по Фибоначчи. Волна е получила ярко выраженную пятиволновую внутреннюю структуру, поэтому сейчас я ожидаю начала построения восходящего набора волн или усложнения текущего участка тренда. Удачная попытка прорыва отметки 100,0% по Фибоначчи 1,1704 укажет на готовность рынков к покупкам инструмента. Если рынки найдут в себе силы удержать инструмент выше 17 фигуры, то я советую покупать евро по каждому сигналу MACD «вверх» в расчете на построение нового восходящего набора.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Мы видим три трехволновых участка тренда, которые приблизительно одинаковы по своему размеру. Однако последний участок тренда совершенно неожиданно начал принимать более сложный вид, но все равно может (мог) завершиться в ближайшее время.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок