empty
 
 
24.08.2021 11:30
Технический анализ NZD/USD от 24 августа 2021 года

Доброго времени суток!

Давно в поле нашего внимания не попадала весьма любопытная валютная пара NZD/USD. Сегодня восполним эту проблему и начнём с подведения итогов прошлой торговой недели и анализа соответствующего таймфрейма.

Weekly

Изображение больше не актуально

Уже много было сказано о причинах укрепления доллара США на торгах 16-20 августа. И всё же напомню, что основным триггером для укрепления доллара США стали протоколы Федеральной Резервной Системы (ФРС) США, из которых следует, что американский Центробанк готов начать сокращение скупки облигаций уже к концу текущего года. Если взглянуть на техническую картину на недельном графике, то она весьма схожа с той, которая наблюдается по другой сырьевой валюте – австралийскому доллару. Здесь также наблюдалась довольно-таки длительная консолидация, которая видна по выделенным свечам, после чего произошёл резкий обвал курса «киви». При этом торги прошлой недели закрылись ниже чёрной 89 и оранжевой 200 экспоненциальных скользящих средних. Также был пробит сильный уровень поддержи 0.6875. Впрочем, ещё совсем не факт, что обозначенные мувинги и уровень поддержки истинно пробиты, так как под ними закрылась только одна свеча.

Таким образом, многое будет решаться на этой неделе. Если быкам по «новозеландцу» удастся вернуть курс выше 89 и 200 ЕМА, а главное, выше уровня поддержки 0.6875 и уровня 0.6900, их пробой придётся признать ложным и готовиться к последующему укреплению курса. На данный момент пара укрепляется и демонстрирует намерения подняться к красной линии Тенкан индикатора Ишимоку, которая проходит на сильном техническом уровне 0.6950. Прохождение Тенкан и закрытие недели выше важнейшего психологического и технического уровня 0.7000 практически не оставят сомнений в «случайности» падения новозеландской валюты и значительно усилят по паре бычьи настроения. Если медведи не шутят и намерены и дальше гнуть свою линию, то у пары открываются перспективы падения к не менее важной психологической отметке 0.6500. Естественно, что если это и произойдёт, то не сегодня-завтра.

Daily

Изображение больше не актуально

И по этому торговому инструменту на дневном графике сформировалась разворотная модель свечного анализа «Утренняя звезда», которая обведена овальным кругом. Это уже третья пара из тех, которые были сегодня рассмотрены, у которой на Daily присутствует данная разворотная модель. Однако ещё раз повторю, что такая модель требует подтверждения в виде последующего роста. Сегодня именно такой рост и наблюдается, причём он достаточно сильный. Если сегодняшние торги завершатся формированием большой бычьей свечи, будем искать точки на покупку, так как сегодняшний рост станет подтверждением разворота рынка в северном направлении. Сейчас давать какие-либо внятные и технически обоснованные рекомендации не имеет смысла, необходимо дождаться завершения как минимум сегодняшних торгов. Впрочем, для особо рисковых и агрессивных трейдеров могу рекомендовать покупки после отката пары в ценовую зону 0.6915-0.6910. Думаю, что на этой неделе валютная пара NZD/USD ещё попадёт в поле нашего внимания. А на сегодня пока это всё.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок