empty
 
 
26.08.2021 11:11
Анализ и прогноз по GBP/USD на 26 августа 2021 года

В фокусе выступление Пауэлла в Джексон-Хоул

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

На вчерашних торгах валютная пара фунт/доллар торговалась разнонаправленно, и всё же быкам по фунту удалось завершить торги 25 августа ростом котировки. Не помогла доллару США и позитивная статистика по заказам на товары длительного пользования, которая, за исключением заказов на товары длительного пользования без учёта оборонной промышленности, вышла лучше прогнозных значений. Сегодня в 15:30 по московскому времени из Соединённых Штатов поступят релизы по пересмотренным данным по ВВП за второй квартал, а также еженедельные первичные обращения за пособием по безработице. Сегодняшняя макроэкономическая статистика далеко не самая последняя, но всё же основное внимание рынков будет сконцентрировано на пятничном выступлении председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, которое состоится в Джексон-Хоул. Напомню, что этот небольшой американский городок ежегодно является площадкой, на которой главы крупнейших мировых центробанков обрисовывают ближайшие перспективы своей денежно-кредитной политики.

Daily

Изображение больше не актуально

Как хорошо видно на дневном графике цены GBP/USD, оранжевая 200-экспоненциальная скользящая средняя снова оказала паре сильную поддержку и не пустила курс ниже. При этом необходимо отметить, что вчерашняя дневная свеча закрылась выше красной линии Тенкан индикатора Ишимоку. По моему личному мнению, это сигнал быков по фунту к тому, что они готовы и далее продолжить двигать котировку в северном направлении. Впрочем, основные испытания для игроков на повышение курса начнутся на подходе к важнейшей отметке 1.3800. Такое предположение находит своё подтверждение в связи с нахождением на 1.3790 нижней границы облака индикатора Ишимоку, а также синей линии Киджун этого индикатора. Также необходимо отметить, что на 1.3819 пару поджидает 50-простая скользящая средняя, поэтому ключевой зоной сопротивления в текущей ситуации будем считать 1.3790-1.3820.

Если в выделенной зоне начнут появляться разворотные модели свечного анализа на этом или более младших временных промежутках, будет получен сигнал о возможности продать пару. Также на медвежий ход торгов повлияет пробой оранжевой 200-ЕМА с обязательным закреплением под этим мувингом. В этом случае на откате в район 1.3710-1.3740 можно готовиться к продажам пары. А на данный момент котировка откатила к пройденной накануне линии Тенкан, поэтому агрессивно и рискованно настроенные желающие могут попробовать покупки с текущих цен. Более привлекательные цены для открытия длинных позиций рекомендую поискать после кратковременного снижения в область 1.3715-1.3700. Если пара опустится под уровень 1.3700 и закрепится ниже этой отметки, восходящий сценарий, возможно, придётся пересмотреть, а то и вовсе отменить. Таким образом, на данный момент по валютной паре GBP/USD сохраняются варианты как для продаж, так и для покупок. Полагаю, что всё встанет на свои места после пятничного выступления Джерома Пауэлла в Джексон-Хоул и реакции участников рынка на это событие.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок