empty
 
 
01.09.2021 09:06
Джон Полсон не верит в биткоин, но не шортит

Изображение больше не актуально

В интервью Bloomberg знаменитый управляющий хедж-фондом Джон Полсон сказал, что не верит в криптовалюты, назвав рынок криптовалют воздушным пузырём, который в конечном итоге лопнет и упадёт до нуля.
Несмотря на то что предложение биткойнов ограничено 21 миллионом монет, которые когда-либо будут добыты, Полсон всё-равно считает, что криптовалюты – это ничего, и что, пока спрос превышает предложение, цена будет расти, но когда спрос упадёт, цена будет падать вместе с ним. Объяснив, что ни одна из криптовалют не имеет внутренней ценности. Ценность заключается только ограничением количества.
Однако, поскольку доллар не соответствует золотому стандарту, его внутренняя стоимость аналогична.
Несмотря на негативный взгляд Полсона на криптовалюту, он не собирается в ближайшее время шортить биткойн, так как он делал в неблагоприятные времена для криповалют. Ответив Bloomberg, что у криптовалюты есть недостатки, но так же есть и достоинства, например, что биткойн удвоился в цене менее чем за месяц.
Полсон – фанат основ. Но тем не мене он согласился, что при использовании биткойна как средства сбережения и способа оплаты цена растёт, и также цена может меняться по прихоти Crypto Twitter.

Изображение больше не актуально


Полсон оптимистично настроен в отношении золота, в котором он уже много лет. Например, его фонд устремился к драгоценному металлу после финансового кризиса. И терпеливо относился к драгоценному металлу, даже терпел спад, вызванный золотом, прежде чем решил отказаться от управления хедж-фондом, а вместо этого сосредоточиться на управлении своим собственным богатством.
Инвесторы в золото получили последнее слово в 2020 году, когда коронавирус привел в действие рычаг страха, и теперь Полсон считает, что звезды снова начинают выравниваться в отношении драгоценного металла. Инфляция уже начала подниматься, и Полсон считает, что это только начало. Объяснив, что инфляция вырастет выше прогнозов в основном из-за увеличения денежной массы, соответственно золото выиграет.
Со слов Полсона, сейчас неплохое время покупать золото, напомнив о 1970 годах, когда график золота выглядел в виде параболы из-за двузначной инфляции.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок