empty
 
 
02.09.2021 10:26
Aberdeen Standard поддерживает свой прогноз цен на золото на уровне от 1800 до 2300 на 12 месяцев

Изображение больше не актуально

Несмотря на то что цена держится выше 1800 долларов за унцию, на рынке золота по-прежнему наблюдается вялый спрос. Но, по мнению директора инвестиционных стратегий Standard Investments Роберта Минтера, до конца месяца настроения могут снова начать смещаться в бычью сторону. По причине того, что важным планом Федеральной резервной системы является сокращение ежемесячных покупок облигаций. И любая задержка долгожданного плана ФРС положительно скажется на ценах золота. Еще одним компонентом рынка труда является то, что правительство США может запустить новый пакет стимулов.

Минтер добавил, что, поскольку политики готовятся к промежуточным выборам в следующем году, они, не колеблясь, примут новые меры стимулирования для поддержки безработных.

Новый стимул будет выше 1,5 триллиона долларов, недавно выделенных правительством для расходов на инфраструктуру, и бюджетного предложения в размере 3,5 триллиона долларов. Хоть эти цифры звучат невероятно, Минтер ответил, что это всего лишь капля в море для того, что необходимо.

Но денежно-кредитная политика и государственные расходы - это только две составляющие для оптимистичного настроения цен на золото. Решающим фактором поддержки драгоценных металлов остается рост инфляции.

Повышение инфляционного давления будет удерживать реальные процентные ставки на отрицательной территории, даже если Федеральная резервная система повысит номинальные ставки раньше, чем собирались.

Роберт Минтер сказал, что на текущий момент и в течение следующих 12 месяцев Aberdeen Standard поддерживает свой прогноз цен на золото на уровне от 1800 до 2300 долларов за унцию.

Изображение больше не актуально

Инвестиционная компания считает, что также в течение следующих 12 месяцев цена на серебро будет составлять от 24 до 30 долларов за унцию.

Изображение больше не актуально

Даже если инвесторы верят, что текущее восстановление экономики продолжит поддерживать фондовые рынки и поднимать доходность облигаций, Минтер отметил, что в вашем портфеле все еще есть место для золота.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок