empty
 
 
13.09.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 13 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Один идеальный сигнал

GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD 10 сентября продолжала двигаться в довольно активном русле. Хотя это только на первый взгляд, так как по факту цена прошла всего 66 пунктов от максимума до минимума дня. Таким образом, эту волатильность для пары фунт/доллар можно назвать низкой. Но все же движения в течение дня были, и они были очень хорошими для отработки. Однако начнем мы с макроэкономической статистики, которая была опубликована в Великобритании утром в пятницу и... спровоцировала рост британской валюты с опозданием на 40 минут, при том что не должна была этого делать. Отчет по ВВП в июле оказался гораздо слабее прогнозов. Британская экономика выросла в том месяце на 0,1% м/м при прогнозе +0,5% м/м. А вот отчет по промышленному производству в июле оказался гораздо лучше ожиданий: +1,2% м/м при прогнозе +0,3% м/м. Таким образом, чисто гипотетически отчет по промпроизводству мог перекрыть отчет по ВВП, но почему тогда рост британской валюты начался не сразу, а через 40 минут? Так или иначе, но в первой половине дня не было сформировано ни одного торгового сигнала. Единственный торговый сигнал дня был сформирован в самом начале американской торговой сессии, когда цена просто идеально отработала уровень 1,3886 и отскочила от него. Естественно, такой хороший сигнал нужно было отрабатывать короткой позицией. Впоследствии цена опустилась практически к критической линии, но сделку на продажу следовало закрывать раньше. Прибыль по сделке составила около 40 пунктов.

GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар покинула восходящий канал, но при этом не смогла продолжить нисходящее движение, а вместо этого вернулась к уровню 1,3886, отскочила от него и сформировала некое подобие паттерна «двойная вершина». Так как цена уже практически опустилась к линии Киджун-сен, то преодоление этой линии и Сенкоу Спан Б позволит ожидать дальнейшего движения пары на Юг. А в случае отскока от любой из этих линий движение вверх возобновится, а уровень 1,3886 все же будет преодолен. Мы также продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни: 1,3677, 1,3732, 1,3785 – 1,3794, 1,3886, 1,3948. Линии Сенкоу Спан Б (1,3784) и Киджун-сен (1,3806) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В понедельник, 13 сентября, в Великобритании и Штатах не будет ни одного важного события или отчета. Волатильность по GBP/USD в последние недели также невысокая, поэтому рассчитывать можно на 60-70 пунктов пройденного расстояния.

Рекомендуем также ознакомиться с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели (31 августа – 6 сентября) пара GBP/USD набрала 80 пунктов. Наиболее важная группа трейдеров «Non-commercial» продолжает уменьшать свою нетто-позицию, а ее настроение становится все более «медвежьим». Эти изменения отлично видны на индикаторах на иллюстрации выше. Первый индикатор четко показывает, что зеленая линия (нетто-позиция группы «Non-commercial») ушла уже ниже нулевого уровня и продолжает снижение. Проще говоря, настроение крупных игроков уже поменялось на «медвежье» и теперь только усиливается. Однако мы до сих пор не можем сделать вывод о том, что восходящий тренд завершен, по причине слишком слабой коррекции против этого тренда (напомним: всего 23,6%). Именно слабость коррекции за последние 6 месяцев не позволяет сделать вывод, что сейчас началось формирование нового нисходящего тренда, а не просто коррекция. Таким образом, крупные игроки продолжают распродавать фунт стерлингов, а сама валюта при этом не смогла с трех попыток даже уйти ниже целевой области 1,3600 – 1,3666. Поэтому мы считаем, что на первом месте по степени значимости остается фактор вливания сотен миллиардов долларов в американскую экономику ФРС, которая и обеспечивает обесценивание доллара на длинной дистанции и не позволяет ему слишком сильно укрепляться в краткосрочном плане. На отчетной неделе некоммерческие трейдеры закрыли 5,5 тысячи контрактов на покупку и открыли 2,5 тысячи контрактов на продажу. Но несмотря на то, что крупные игроки настроены «по-медвежьи», это пока никак не помогает паре фунт/доллар продолжить движение ниже 1,3600.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок