empty
 
 
15.09.2021 08:13
Сенат США вплотную занялся криптовалютами


Изображение больше не актуально

Сенаторы сосредоточили внимание на платежах за поток заказов и криптовалютах в вопросах, заданных Гэри Генслеру, председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам, на слушаниях во вторник, сигнализируя о том, что Конгресс уже глубоко разбирается в проблемах, которые SEC скорей всего будет рассматривать в течение нескольких месяцев.
Заявления Генслера ясно показывают, что, по его мнению, игроки криптоиндустрии уже выходят за рамки допустимого, а недавние действия SEC против таких компаний, как Coinbase Global (COIN), показали, что готовы сразиться с самыми влиятельными игроками отрасли.
На фоне лоббирования со стороны криптоиндустрии в последние месяцы и обеспокоенности исполнительной властью по поводу программ-вымогателей и взлома Конгресс вовлечён в криптовалюту больше, чем когда-либо, и задаёт регулирующим органам более острые вопросы.
Сенатор Пэт Туми, республиканец от Пенсильвании, расспрашивал Генслера о стейблкоинах, разновидности криптовалюты, которая обычно привязана к доллару и поэтому колеблется не так сильно, как биткойн и ему подобные. Стейблкойны - не самая привлекательная часть криптовалюты - они, как правило, остаются по той же цене из-за привязки к доллару, но они облегчают торговлю между криптовалютами. Туми утверждал, что стейблкоины не являются ценными бумагами, а это означает, что они должны иметь возможность свободно торговать без выполнения требований регистрации и раскрытия информации о ценных бумагах.
"Стейблкоины не предполагают прибыли, ни просто привязаны к доллару. Теперь вы можете использовать их в попытке получить прибыль, но это деятельность второго порядка. Считаете ли вы, что стабильные монеты сами могут быть ценными бумагами? ", - сказал Туми.


"Я думаю, сенатор, что это вполне могут быть ценные бумаги", - ответил Генслер, сославшись на различные финансовые инструменты, которые Комиссия по ценным бумагам и биржам рассматривает как ценные бумаги. Туми сказал, что он не думает, что монеты соответствуют этому, и по крайней мер, агентство должно быть более конкретным в том, как оно их оценивает.
В целом республиканцы в группе более дружелюбно относились к криптовалюте в своих комментариях и хотели получить от агентства больше ясности в отношении того, что является законным, а что - нет. Туми сказал, что он обеспокоен тем, что SEC заранее не разъясняет свои правила для криптовалют, а это означает, что компании, занимающиеся криптовалютой, не имеют ясности в отношении того, приведёт ли их то, что они делают, к суду.

Основные криптовалюты на этом фоне стабилизировались:

Изображение больше не актуально


"Это регулирование путём принуждения и оно очень нежелательно, я обеспокоен тем, что оно может задушить внутренние инновации", - сказал Туми.
Гендлер призвал крипто-компании прийти и поговорить с агентством перед запуском новых продуктов. Он утверждал, что некоторые проблемы в криптоиндустрии необходимо решать в индивидуальном порядке, а не путём принятия общих правил. Генслер также считает, что большинство криптовалют является ценными бумагами, а это означает, что их нельзя продавать инвестиционному сообществу без раскрытия информации о рисках.
"Есть небольшое количество ценных бумаг, которые не являются ценными бумагами", - сказал Генслер.


Генслер недавно сообщил, что ожидается запрет оплаты за поток заказов, а также ряд других изменений в структуре рынка .
"Прошло около 16 лет с тех пор, как мы полностью переписали структуру национального рынка", - сказал глава SEC во вторник.
Перезапись также может привести к ограничению скидок, например, на оплату заказов биржи.
Республиканцы в целом менее поддерживали ограничения на оплату потока заказов. Сенатор Тим Скотт, республиканец из Южной Каролины, сказал, что ограничение платежей может привести к возврату авансовых комиссионных брокеров, а это уменьшит доступ к торговле для групп, которые ранее не имели доступа к рынкам.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок