empty
 
 
20.09.2021 06:38
Биткоин вновь готовится начать мощное падение.

Изображение больше не актуально

Криптовалюта биткоин на выходных опять рухнула вниз. В принципе, такое поведение первой криптовалюты в мире наблюдается уже довольно часто. Обычно падение происходит в воскресение или в понедельник ночью. Таким образом, на данный момент коррекционный сценарий остается в силе, так как биткоину так и не удалось развить новое восходящее движение и вернуться к уровню 51 350$. Вместо этого сформировалась новая нисходящая линия тренда, а котировки вновь опустились ниже облака Ишимоку и находятся в непосредственной близости от уровня поддержки 43 852$, от которого уже дважды происходил отскок в последние недели. Таким образом, уже сегодня или завтра биткоин может в третий раз протестировать этот уровень и его дальнейшие перспективы всецело зависят от преодоления или непреодоления его.

Мы же напомним, что уже в эту среду состоится подведение итогов очередного заседания ФРС. Это заседание может быть очень важным, так как на нем регулятор может принять решение о сворачивании программы количественного стимулирования. Напомним также, что, с нашей точки зрения, часть средств, которые ФРС вливает в американскую экономику, оседает и на криптовалютном рынке. Соответственно, можно предположить, что рост биткоина в последние полтора года также отчасти связан с действиями ФРС, которые она может сильно ограничить в ближайшие месяцы. Также напомним, что «бычий» тренд мог завершиться около уровня 64 756$, а все движения, которые мы увидели после, могут быть консолидацией. Мы считаем, что биткоин может консолидироваться год или два прежде, чем начать новый «бычий» тренд. Несмотря на рост котировок «битка» в последние несколько месяцев, пока все еще нельзя однозначно сделать вывод, что восходящий тренд восстановлен.

Также напоминаем, что фундаментальный фон для биткоина остается очень слабым. Мы уже ставили под сомнение обоснованность последнего витка роста криптовалюты более, чем на 20 000$. С нашей точки зрения, конкретных и веских причин для такого движения не было. Но мы также напоминаем, что для любого предположения требуются технические подтверждения. В ближайшее время в Штатах может быть принят новый «инфраструктурный» пакет, в рамках которого будет обновлено и налоговое законодательство, которое будет обязывать собирать всю личную информацию по всем транзакциям свыше 10 000$. Также власти США хотят пополнить бюджет на 29 млрд $ посредством взимания налогов с криптовалютных транзакций. А вот новостей, которые могли бы поддержать BTC сейчас нет. Конечно, рынок, как обычно, переполнен прогнозами вроде «100 000$ до конца года» или «500 000$ в следующие 5 лет», но напомним, что обычно такие прогнозы даются теми людьми, которые лично заинтересованы в росте курса биткоина. Яркий пример СЕО Microstrategy или глава ARK Invest, которые регулярно оповещают рынки о скором росте криптовалюты. Естественно, если Microstrategy вложила в биткоин несколько миллиардов долларов, ей нужно, чтобы он продолжал расти. А расти он может, только если рынок поверит в этот самый рост.

Изображение больше не актуально

Тенденция на 4-часовом таймфрейме сейчас явно нисходящая. Продолжить движение к уровню 51 350$ не получилось, поэтому сейчас мы ожидаем снижения к 43 852$. Ранее медведи дважды не могли преодолеть важный уровень 43 852$. Поэтому третий отскок от этого уровня может вновь спровоцировать рост и даже закрепление выше нисходящей линии тренда. С нашей точки зрения, покупки «битка» возможны при отскоке от 43 852$. Продажи – после закрепления ниже этого уровня.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок