empty
 
 
21.09.2021 15:08
Анализ GBP/USD. 21 сентября. Рынки не ждут от Банка Англии серьезных изменений в денежно-кредитной политике

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка в данное время выглядит все еще достаточно убедительно, но в ближайшее время может потребовать внесения коррективов и дополнений. Третья неудачная попытка прорыва отметки 1,3873, что приравнивается к 23,6% по Фибоначчи, вновь привела к отходу котировок от достигнутых максимумов, а волна с все еще не выглядит полностью укомплектованной и завершенной. Таким образом, как я и говорил ранее, ожидаю возобновления построения этой волны и повышения котировок инструмента. Однако, учитывая сильное снижение котировок инструмента в последние дни, шансы на возобновление построения предполагаемой волны с снижаются. Неудачная попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи может привести к завершению построения нисходящей коррекционной волны в составе c. В этом случае вся волна с примет гораздо более протяженный вид и гораздо более сложную структуру. Но удачная попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи практически гарантированно приведет к необходимости пересмотра всей волновой разметки.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение вторника повысился на 30-40 базовых пунктов. Никаких важных экономических отчетов в понедельник и вторник не было, таким образом, новостной фон никакого влияния на настроение рынков не оказывал. Тем не менее рынки довольно активно торговали британца. Однако еще более важен тот факт, что уже завтра ФРС объявит о результатах заседания, а послезавтра – Банк Англии. С ФРС мы уже разобрались в предыдущей статье, остается Банк Англии. По мнению большинства аналитиков, ничего экстраординарного от британского Центрального банка ожидать не стоит. Скорее всего, он оставит свою денежно-кредитную политику без изменений, несмотря на то что на последних трех заседаниях один член денежно-кредитного комитета неизменно голосовал за сокращение объемов программы стимулирования.

Аналитики ожидают, что и на этот раз Майкл Сондерс останется в одиночестве. Хотя с уверенностью 100% сказать об этом нельзя. Последние отчеты в Великобритании дали понять, что безработица снижается более быстрыми темпами, чем ожидают в Банке Англии, а инфляция начала расти и уже превысила рубеж в 3,0% г/г. Хотя ранее Эндрю Бейли и говорил о возможном росте инфляции до 3%, теперь этот показатель может превысить это значение. Но все же я также не считаю, что Банк Англии будет менять параметры денежно-кредитной политики или делать громкие заявления о сворачивании программы стимулирования экономики, размер которой остается на отметке 895 млрд фунтов. Скорее всего, Банк Англии будет ожидать того, когда ФРС первой начнет ужесточать ДКП, и лишь после этого возьмется за дело сам.

Волновая картина сейчас является более или менее понятной. Я по-прежнему рассчитываю на построение восходящей волны, поэтому в данное время предлагаю рассматривать покупки инструмента по каждому сигналу MACD «вверх» с целями, расположенными около отметки 1,4000 (первая цель). Инструмент, однако, продолжает сейчас построение внутренней коррекционной волны в составе с. Неудачная попытка прорыва отметки 1,3643, что соответствует 38,2% по Фибоначчи, указывает на готовность рынков к покупкам британца. Однако если и открывать покупки, то перед двумя заседаниями центральных банков нужно обязательно выставить Stop Loss'ы.

Изображение больше не актуально

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Новый участок тренда может получить импульсный вид, его первая волна приобрела достаточно протяженный вид и превысила пики волн b и d. Шансы на новое сильное повышение котировок остаются довольно высокими.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок