empty
 
 
23.09.2021 06:34
Биткоин нашел поддержку у ФРС.

Изображение больше не актуально

Криптовалюта биткоин быстро восстанавливается. Случилось это после того, как ФРС провела свое заседание и огласила его итоги. Напомним, что рынки ожидали, что ФРС объявит о начале сокращения программы стимулирования в сентябре, однако в реальности этого не произошло. Джером Пауэлл дал понять рынкам, что ФРС готова к сворачиванию QE и эта программа будет полностью завершена в середине 2022 года, однако в ближайшие два месяца регулятор продолжит скупать облигации на сумму не менее 120 млрд долларов в месяц. Таким образом, в американскую экономику еще, как минимум, два месяца будут поступать деньги, напечатанные ФРС, часть которых будет оседать на криптовалютном рынке. Инвесторы тут же воспряли духом, осознав, что ФРС еще не ужесточает монетарную политику, и бросились скупать рисковые активы. Биткоин быстро восстановился к уровню 43 852$, но тенденция при этом остается нисходящей, так как имеется нисходящая линия тренда. Таким образом, в данное время речь идет только о восходящей коррекции «цифрового золота».

Новость от ФРС, конечно, является позитивной для всего криптовалютного рынка. Подтверждением этому может служить тот факт, что после заседания растут практически все основные криптовалюты, а не только биткоин. Но в то же время нельзя не отметить, что фундаментальный фон для биткоина остается достаточно слабым. Проще говоря, никаких особо позитивных новостей для него сейчас нет. Мы уже не раз ставили под сомнение обоснованность роста котировок с 30 000$ до 53 000$ в последние несколько месяцев. Однако следует также признать, что рынку далеко не всегда нужны эти самые обоснования, чтобы покупать криптовалюту. Отскок от уровня 43 852$ может легко спровоцировать новое падение. Но так как пока что у нас имеется сигнал на покупку в виде отскока цены от уровня 40 746$, то речь идет о росте криптовалюты.

Чего ждать от биткоина в дальнейшем? Мы по-прежнему рекомендуем трейдерам обращать повышенное внимание на технический анализ. В частности, на уровни поддержки и сопротивления, которые отрабатываются криптовалютой очень хорошо и формируют соответствующие сигналы. Например, в ближайшие дни может последовать отскок от линии тренда, что вернет на рынок медведей. А вот закрепление «битка» выше линии тренда, вернет криптовалюту в восходящее русло несмотря на то, что «бычий» тренд с большой долей вероятности завершен. Теперь немаловажное значение будет иметь тот момент, когда именно ФРС приступит к сворачиванию программы QE. А также то, какой вид примет «инфраструктурный» законопроект Джо Байдена, который предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс, согласно которым операции с криптовалютами будут облагаться налогами, а все сделки на сумму свыше 10 000$ будут «проходить» через Налоговое управление. Первое событие может настать в ноябре, когда ФРС проведет следующее заседание. Второе – раньше, так как «инфраструктурный план» рассматривается обеими палатами Конгресса уже достаточно давно.

Изображение больше не актуально

Тенденция на 4-часовом таймфрейме сейчас явно нисходящая. Биткоин упал к уровню поддержки 40 746$, отработал его даже дважды, но отскочил в итоге от него. Однако напомним, что уровень 43 852$ был преодолен также с третьей попытки, поэтому ничего не мешает «битку» вернуться к уровню 40 746$ еще раз и преодолеть его также с третьей попытки. До тех пор, пока цена располагается ниже линии тренда сохраняется нисходящая тенденция.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок