empty
 
 
23.09.2021 15:49
Борьба против криптовалют «по-президентски»

Сегодня стало известно о том, что Белый дом готовится поддержать активное скрытое противостояние в борьбе с криптовалютными энтузиастами. И если вчера любители цифровых активов заявляли, что готовы баллотироваться в сенаторы США, то сегодня своеобразная «ответочка» прилетела от президента США Джо Байдена. Как стало известно, он планирует назначить профессора права, который критиковал криптовалюты и выступал за то, чтобы правительство играло гораздо большую роль в банковской сфере, на пост в один из ведущих регуляторных органов Уолл-Стрит. Речь идет о Сауле Омарове, которая совсем недавно говорила о том, что хочет положить конец тому виду банковского дела, в котором его все знают. Теперь она будет задействована на посту главы Управления валютного контроля. Данное управление OCC контролирует крупнейших кредиторов страны, включая JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp. и Citigroup Inc.

Изображение больше не актуально

Как отмечают эксперты, выбор кандидатуры Омаровой, которая преподает на юридическом факультете Корнельского университета, - серьезный удар для Уолл-стрит, поскольку от нее ожидается более жесткий надзор и более строгие правила. Однако до ее назначения еще нужно, чтобы администрация Байдена поддержала новую повестку Омаровой. Если она будет придерживаться некоторых из своих самых радикальных позиций, таких как перевод потребительских банковских услуг в Федеральную резервную систему из частных учреждений, то не факт, что долго задержится на этом посту.

Но раз уж мы заговорили на тему криптовалют, то хотелось бы знать, что именно не устраивает очередного американского чиновника. Сауле Омарова совсем недавно заявляла, что быстрый рост криптовалют «приносит пользу в основном уже имеющейся нефункциональной финансовой системе». Омарова утверждает, что цифровые токены угрожают дестабилизацией экономики и могут злоупотреблять частными компаниями в ущерб государственным гарантиям. Очередной противник криптовалютной индустрии наверняка будет в тандеме работать с SEC, Министерством финансов и ФРС для того, чтобы как можно быстрей взять эту сферу под контроль и быстро зарегулировать ее. Пойдет ли все это на пользу криповалютному рынку – покажет время. Пока никакой реакции на подобного рода назначения, не говорят только об этом, нет. Нет даже реакции рынка на высказывания уже противника криптовалютного рынка главы SEC Гриспена.

Стоит отметить, что администрация Байдена уже давно пытается заполнить вакансию в OCC. Ранее в этом году Белый дом был вынужден отказаться от предыдущих кандидатов, в том числе бывшего чиновника казначейства, который состоял в оппозиции со стороны прогрессивных демократов. В случае одобрения Сенатом Омарова - уроженка Казахстана - она станет первой женщиной, которая будет полноправным лидером OCC.

Изображение больше не актуально


Что касается технической картины биткоина, то для стабилизации ситуации необходим возврат на сопротивление $44 900. Только после закрепления выше этого диапазона можно будет говорить о восстановлении назад на уровень $47 900 и об обновлении $50 800. Если покупатели ничего не сумеют предложить в районе $44 900, а чуть выше проходит 200 дневная средняя скользящая, то, скорее всего, давление на биткоин вернется и мы увидим повторную попытку продавцов первой в мире криптовалюты закрепиться ниже поддержки в районе $42 000. Ее прорыв быстро столкнет BTC на минимум $39 600, что лишь ухудшит ситуацию и сохранит нисходящий тренд в торговом инструменте.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок