empty
 
 
23.09.2021 17:45
Анализ EUR/USD. 23 сентября. Инструмент находится на краю пропасти

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар остается прежней и пока обходится без внесения изменений. Предполагаемая волна b приняла более протяженный вид из-за снижения в конце прошлой недели, и это очень плохо для текущей разметки, так как волна b уже получилась слишком глубокой по сравнению с волной а. Поэтому коррекционная волна b может уйти ниже лоу волны a, и в этом случае весь нисходящий участок тренда может возобновить свое построение, что значительно усложнит всю волновую разметку. Пока я рассматриваю этот вариант развития событий как резервный, но снижение котировок инструмента в последние недели заставляет относится к нему более внимательно. Если котировки инструмента выполнят удачную попытку прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи, то всю волновую картину придется пересматривать. Именно поэтому я не рекомендую покупать инструмент до появления подтверждения намерений рынков покупать европейскую валюту.

В течение четверга новостной фон для инструмента Евро/Доллар был очень сильным, но выражался только заседанием ФРС и его результатами. Центральный банк США принял решение оставить ключевую ставку в диапазоне 0-0,25%, а размер программы QE – 120 млрд $ в месяц. Таким образом, основные параметры денежно-кредитной политики не изменились. Однако рынки интересовали не эти данные, а, скорее, риторика Джерома Пауэлла, который мог объявить конкретные и точные сроки завершения программы QE. Он их назвал – середина 2022 года, но с пометкой «вероятно». Президент ФРС при этом не дал четкой даты, когда начнется сворачивание программы стимулов, ограничившись лишь фразой «вероятно, в ближайшем будущем».

Однако трактовка «ближайшее будущее» не слишком понравилась рынкам. Спрос на американскую валюту на небольшой промежуток времени вырос, но доллар успел прибавить за него всего 30 базовых пунктов. Поэтому на картинке выше толком даже не видно никаких серьезных изменений, которые могли бы быть после столь важного события, как заседание ФРС. Тем не менее определенные позитивные моменты все же были. Так, половина членов ФРС спрогнозировала, что в следующем году будут повышены ставки, а Джером Пауэлл намекнул, что сворачивание программы QE может начаться уже в ноябре. В прогнозе FOMС по ВВП на 2021 год указан рост на 5,9%, а не на 7,0%, как было на прошлом заседании. Таким образом, были положительные, но были и отрицательные моменты и, наверное, справедливо, что курс инструмента не понес никаких серьезных изменений после заседания ФРС.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны b может завершиться в ближайшее время. Поэтому я по-прежнему ожидаю повышения котировок инструмента и советую покупки инструмента с целями, расположенными около отметок 1,1965 и 1,2036, что соответствует 50,0% и 61,8% по Фибоначчи. В качестве подтверждения этому предположению можно дождаться удачной попытки прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи или же неудачной попытки прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи. Без подтверждений покупать инструмент не советую так, так как нисходящая волна может принять еще более сложный вид и тогда вся волновая разметка может измениться.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Мы видим три трехволновых участка тренда, которые приблизительно одинаковы по своему размеру. Однако последний участок тренда совершенно неожиданно принял более сложный вид, но при этом все равно завершился там же, где и предыдущий трехволновой участок.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок