empty
 
 
27.09.2021 08:33
Технический анализ USD/CHF на 27 сентября 2021 года

Доброго времени суток!

Как уже отмечалось в предыдущих сегодняшних статьях, доллар США главенствовал на торгах 20-24 сентября. Однако показать своё превосходство по отношению к швейцарскому франку и канадскому доллару «американец» не смог. Рискну предположить, что такая ситуация была обусловлена технической составляющей. Именно техническому анализу валютной пары доллар/франк и будет посвящена сегодняшняя статья.

Weekly

Изображение больше не актуально

Итак, несмотря на «ястребиную» риторику Федеральной Резервной Системы (ФРС) США, которая прозвучала из уст председателя ФРС Джерома Пауэлла, доллар США не смог продолжить свой рост по отношению к швейцарскому франку, который был показан на позапрошлой неделе. Пара так и не сумела выйти вверх из недельного облака индикатора Ишимоку и завершила торги 20-24 сентября в его пределах. Также необходимо обратить внимание, что после одной бычьей свечи, закрытой выше чёрной 89 экспоненциальной скользящей средней, пара вернулась под этот мувинг. Таким образом, на данный момент пробой 89 ЕМА приходится признавать ложным. Прошлая неделя завершилась для пары USD/CHF на уровне 0.9238, но в случае продолжения нисходящей динамики снижение продолжится в ценовую зону 0.9200-0.9175, где располагаются синяя линия Киджун и красная линия Тенкан индикатора Ишимоку.

Вполне возможно, что после снижения в обозначенную область пара нащупает здесь сильную поддержку и вновь развернётся в северном направлении. По крайней мере с технической точки зрения такой ход событий имеет высокую вероятность быть осуществлённым. У быков по данному инструменту, естественно, совсем иные задачи. Игрокам на повышение курса необходимо выводить цену вверх из облака индикатора Ишимоку, после чего пробивать сильное сопротивление продавцов вблизи 0.9330. Обратите внимание, что этот уровень уже две недели кряду не пускает пару выше. Если подвести итог рассмотрению недельного графика, то, по моему личному мнению, только истинный выход из облака Ишимоку в одну из сторон определит последующую ценовую направленность данного инструмента, причём, вполне возможно, что и в среднесрочной перспективе. Посмотрим, какая картина наблюдается на более мелком временном промежутке.

Daily

Изображение больше не актуально

На этом графике отчётливо виден отскок вниз от уровня сопротивления 0.9332, а также ту сильную поддержку, которую оказала котировке синяя линия Киджун индикатора Ишимоку. Безусловно, что данная линия является проблемой для игроков на понижение курса, и им во что бы то ни стало необходим её истинный пробой. Если так и случится, то Киджун уже может выступать в качестве столь же мощного сопротивления. Если обозначить цели вероятного снижения, то это скопление мувингов в районе 0.9165-0.9150. Кстати, это достаточно сильная техническая зона сама по себе, а присутствие здесь скользящих средних её только усиливает. Если рынок выберет маршрут в северном направлении, то ближайшими целями станут отметки 0.9270, 0.9300 и 0.9333. Учитывая далеко не однозначную техническую картину по USD/CHF, от конкретных торговых рекомендаций, пожалуй, сегодня воздержусь. Цели вверху и внизу обозначены.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок