empty
 
 
27.09.2021 20:01
Как торговать валютную пару EUR/USD 28 сентября? Простые советы для новичков.

Разбор сделок понедельника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в понедельник вновь торговалась очень слабо. Волатильность дня составила всего 42 пункта. Если в первой половине дня пара еще кое-как двигалась, то во второй – плотно застряла на одном месте. Таким образом, активных движений начинающие трейдеры вновь не увидели. В принципе, на 30-минутном таймфрейме в данное время отлично виден и понятен характер движения пары. Как минимум, уже шесть дней подряд все торги протекают около уровня 1,1704, с которым у пары серьезные проблемы. Сегодня котировки вроде бы ушли ниже этого уровня, но на уверенное преодоление этот уход явно не тянет. А сутки цена заканчивает и вовсе «на» уровне 1,1704. Более того, сейчас нет никакой тенденции. Тот факт, что котировки торгуются вдоль уровня 1,1704, говорит о том, что движение у нас боковое, или флэт, проще говоря. Также в течение первого дня недели не было ни одного важного макроэкономического отчета, а выступление Кристин Лагард не дало рынкам никакой новой информации.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина в понедельник была очень красноречивой. Как мы уже говорили выше, в первой половине дня еще наблюдалось движение, во второй – тотальный флэт. Таким образом, торговать еще можно было в первой половине дня. Давайте разберем все торговые сигналы и посмотрим, какие из них следовало отфильтровать, а какие отработать. Первый сигнал на покупку в виде отскока от уровня 1,1704 тут же оказался ложным. Цена не смогла продолжить движение вверх и закрепилась ниже уровня 1,1704. Поэтому первая сделка на покупку оказалась убыточной(-11 пунктов). Однако следующий сигнал оказался лучше, так как цена сумела опуститься к ближайшему уровню 1,1685 и, учитывая текущую волатильность(низкая), это движение вполне можно было рассматривать и отторговывать короткой позицией. Прибыль, правда составила, всего 10 пунктов. Так как от уровня 1,1685 произошел точнейший отскок, это следовало расценивать, как сигнал на покупку, и вновь открывать длинные позиции. Так как и от уровня 1,1704 последовал отскок, то сделку на покупку следовало закрывать около этого уровня в прибыли около 10 пунктов и открывать сразу ордера на продажу. Однако, в дальнейшем цене не удалось закрепиться выше уровня 1,1704 или отработать еще раз уровень 1,1685. Поэтому в итоге последнюю сделку можно было закрыть в нулевой прибыли, так как флэт на американской торговой сессии был очевиден.

Как торговать во вторник:

На 30-минутном таймфрейме пара евро/доллар попыталась сформировать восходящую тенденцию, но по факту движется вбок уже больше недели. Поэтому в данное время мы вновь не советуем рассматривать сигналы от индикатора MACD. Сначала нужно, чтобы пара завершила флэт и сформировалась линия тренд или канал. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 28 сентября являются 1,1666, 1,1685, 1,1704, 1,1735, 1,1750. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. Во вторник из важных событий мы обращаем внимание новичков на выступления председателя ЕЦБ Кристин Лагард и председателя ФРС Джерома Пауэлла. Вполне может быть, что они не сообщат никакой важной информации(как сегодня Лагард) и никакой реакции рынков не последует. Но может быть и наоборот. Поэтому во время их выступлений – повышенная осторожность.

Рекомендуем ознакомиться также с обзором по GBP/USD.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок