empty
 
 
29.09.2021 09:27
Учимся и анализируем, торговый план для начинающих трейдеров EURUSD и GBPUSD 29.09.21

Изображение больше не актуально

Детали экономического календаря от 28 сентября

Вчера был опубликован композитный индекс стоимости жилья S&P/CS Composite-20 в Соединенных Штатах, где прогноз о росте показателя подтвердился. Индекс вырос за июль с 19,1% до 19,9% (г/г).

Это положительный фактор для экономики и национальной валюты USD.

Разбор торговых графиков от 28 сентября

Валютная пара EURUSD в период минувшего дня вплотную подошла к локальному минимуму 20 августа 1.1664, где возникли замедление нисходящего хода откат. Закономерная основа, связанная с ценовым районом 1.1664, приводит к сокращению объема коротких позиций*.

Исходя из дневного периода, виден нисходящий цикл от начала июня, который по-прежнему актуален на рынке.

Торговый план от 28 сентября рассматривал последующий нисходящий ход, но наиболее сильные ценовые изменения ожидались после удержания цены ниже значения 1.1660. Работа на понижение курса евро актуальна.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD в период минувшего дня попала под сильнейшую распродажу со стороны спекулянтов. Вследствие чего возникло ослабление фунта стерлингов более чем на 180 пунктов, что считается очень сильным ценовым изменением за короткий промежуток времени.

Исходя из дневного периода, видна пролонгация нисходящего цикла от начала июня, где котировка уже движется на уровнях января текущего года.

Торговый план от 28 сентября рассматривал последующее ослабления фунта стерлинга, где позиции на продажу были актуальны в момент удержания цены ниже значения 1.3650. В итоге стратегия на понижение курса фунта принесла нам достаточно большой доход.

Учимся и анализируем*

• Короткие позиции, либо Шорт (Short), означают позиции на продажу

Изображение больше не актуально

Экономический календарь 29 сентября

Сегодня будут опубликованы данные по рынку кредитования в Великобритании. И хотя количество одобренных ипотечных кредитов должно сократиться с 75,15 тыс. до 73,00 тыс., объем ипотечного кредитования может увеличиться на 0,5 млрд фунтов. Однако подобные результаты будут нивелировать друг друга, так что судьбу фунта определит потребительское кредитование, объем которого должен сократиться на 0,75 млрд фунтов. Следовательно, потребительская активность снижается. Но именно она и является локомотивом экономического роста. Так что перспективы фунта выглядят не лучшим образом.

Торговый план – ЕВРО/ДОЛЛАР 29 сентября

С открытия европейской сессии доллар США вновь перешел к укреплению, вследствие чего котировке удалось преодолеть локальный минимум от 20 августа 1.1664. Подтверждающий сигнал о пролонгации нисходящего цикла от начала июня должен поступить в момент удержания цены ниже 1.1660 на четырёхчасовом периоде. В этом случае имеется шанс последующего снижения в сторону 1.1600.

Альтернативный сценарий возникнет в случае, если котировке так и не удастся удержаться ниже 1.1660, это приведет к закономерному отскоку цены.

Изображение больше не актуально

Торговый план – ФУНТ/ДОЛЛАР 29 сентября

Перепроданность фунта стерлингов не останавливает жадных спекулянтов, которые продолжают работу на понижение. Котировка стремительно снижается, где уже идет попытка удержания цены ниже отметки 1.3500. В случае сохранения на рынке заданного темпа, не стоит исключать снижения в сторону района 1.3450. В итоге статус перепроданности английской валюты достигнет наивысшего уровня, что приведет к технической коррекции.

Изображение больше не актуально

Что отражено на торговых графиках?

Вид графика свечной – это графические прямоугольники белого и черного цвета, с линиями сверху и снизу. При детальном анализе каждой отдельной свечи вы можете увидеть ее характеристику относительного того или иного временного периода: цена открытия, цена закрытия, максимальная и минимальная цена;

Горизонтальные уровни – это ценовые координаты, относительно которых могут возникнуть остановка либо разворот цены. На рынке данные уровни называются поддержкой и сопротивлением;

Кружки и прямоугольники – это выделенные примеры, где цена на истории разворачивалась. Данное выделение цветом указывает на горизонтальные линии, которые в будущем могут оказать давление на котировку;

Стрелки вверх/вниз – это ориентиры возможного направления цены в будущем.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 28.09.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок