empty
 
 
04.10.2021 18:12
Анализ EUR/USD. 4 октября. Рынки готовы к росту евровалюты, но только в рамках коррекционной волны

Волновая картина.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар понесла определенные изменения. После того как котировки опустились ниже лоу предыдущей волны, стало понятно, что построение нисходящего участка тренда возобновляется. Следовательно, потребовалось внести такие коррективы, которые вовлекали бы в себя участок тренда a-b-c-d-e, который формировался с самого начала года. Я считаю, что этот участок можно считать волной A, а последующее повышение – волной B. Если это действительно так, то сейчас началось построение предполагаемой волны С, которая может принять очень протяженный вид, учитывая размер волны А. В то же время весь участок тренда может опять принять коррекционный трехволновой вид А-В-С. Таким образом, вероятность дальнейшего снижения инструмента остается высокой, так как внутри волны C проглядывается пока только одна волна, а получиться она должна минимум трехволновой. В данное время я рассчитываю на построение волны b в С.

Выступление Кристин Лагард и нонфармы.

В течение понедельника новостей для евровалюты не было. После довольно длительного снижения котировок инструмента уже давно назрел момент, когда должна начаться восходящая коррекция. Я считаю, что сейчас новостной фон не имеет большого влияния на волновую разметку. Все заседания центральных банков остались позади. Выступления Джерома Пауэлла и Кристин Лагард на прошлой неделе не дали никакой принципиально новой информации. А на этой неделе и вовсе будет очень немного новостей и отчетов, который рынки могут отработать. Все самые интересные данные выйдут в пятницу, когда в США станут известны уровень безработице, изменения уровня средней заработной платы и Nonfarm Payrolls.

Также интерес у рынков должен вызвать отчет ADP по изменению числа занятых в среду. Таким образом, это неделю можно назвать «неделей новостей о рынке труда США», так как выйдет сразу два важных отчета. Многое для инструмента Евро/Доллар на этой неделе будет зависеть от них, хотя и далеко не все. Как я уже сказал, новостной фон сейчас не имеет большого значения для рынков. Например, отчет ADP очень редко используется рынками для усиления или ослабления своих позиций. Он считается вторым по значимости после Nonfarm Payrolls. А нонфармы выйдут только в пятницу. Также на этой неделе выйдет отчет с последнего заседания ЕЦБ и состоится выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард. Однако я несильно рассчитываю на эти события. Кристин Лагард выступала на прошлой неделе несколько раз, и каждый раз рынки очень прохладно реагировали на ее слова.

Общие выводы.

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С будет продолжаться еще некоторое время. Поэтому сейчас я советую продажи инструмента по каждому сигналу от MACD «вниз» с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1608 и 1,1540, что соответствует 50,0% и 61,8% по Фибоначчи. Однако теперь нужно подождать завершения построения предполагаемой волны b в С, после завершения которой и должно возобновиться снижение котировок.

Старший график.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трехволновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще несколько месяцев, пока волна С будет полностью укомплектована.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок