empty
 
 
05.10.2021 07:50
Рынок США 05.10. Глобальный сбой соцсетей уронил рынок

Изображение больше не актуально

S&P500

Глобальный сбой соцсетей уронил рынок США.

В понедельник случился самый большой сбой интернет-соцсетей по всему миру. Одновременно «упали» Фейсбук, Инстаграмм, Вотсапп. Были замечены сбои в сервисах Гугл. В итоге работа соцсетей была восстановлена, но сети «лежали» не менее 6 часов. На утро вторника причиной указана большая хакерская атака. Появились сообщения, что были якобы украдены более 1 миллиарда контактов пользователей Фейсбук.

Индексы США упали на фоне проблем Фейсбук: Доу -0.9%, NASDAQ -2.1%, S&P500 -1.3%.

Индексы Японии утром также упали резко вслед за рынком США – минус 2.5%.

Энергетика. ОПЕК+ подтолкнула нефть наверх, Брент торгуется выше 81 долл. во вторник. Вчера встреча ОПЕК+, вопреки ожиданиям, не стала повышать квоты на продажу нефти на +400 К барр./сутки. Это расстроило рынки развитых стран и толкнуло нефть наверх. Цены на газ в Европе держатся около рекордных уровней, 1163 долл. закрытие в понедельник. Цены на уголь в Европе также на рекордных максимумах – 232 долл./тонна – это 20-летний максимум.

S&P500 4300, диапазон 4270–4350. Акции Фейсбук на фоне большого сбоя соцсети упали вчера -4.8%, капитализация владельца компании Цукерберга упала на 6.6 млрд долл. за несколько часов. Вероятно, сегодня мы узнаем подробности самого большого сбоя интернет-гигантов – вчера пострадали и сервисы Гугл. В целом рынок США хотя и упал вчера заметно, но по индексу S&P500 практически не ушел ниже минимума первой волны падения от 20 сентября. Это намекает нам на то, что рынок в целом собирался расти вчера – восстанавливаясь от падения, но неожиданный негатив от Фейсбука развернул направление рынка. Вполне вероятно, что мы увидим рост уже сегодня.

Отчет вчера показал рост промышленных заказов в США в августе выше прогноза +1.2%. Сегодня выйдет отчет индекса ISM сектора услуг за сентябрь, прогноз 59.7 – это сильный показатель роста, но немного ниже прошлого месяца.

USDX 94.00, диапазон 93.70–94.30. Индекс доллара вчера снизился вместе с падением рынка США, но уже утром во вторник отыграл это снижение. Картина по-прежнему выглядит как подготовка нового роста доллара.

USDCAD 1.2620, диапазон 1.2500–1.2750. Новый рост цен на нефть увеличивает давление на пару, вниз. Возможно падение пары до 1.2500.

Заключение. В целом рынок США продолжает коррекцию. Состояние экономики США сильное, однако неудобно высокие цены на акции – и ожидание ужесточения политики ФРС – ограничивают потенциал роста акций.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок