empty
 
 
11.10.2021 15:05
Азиатские фондовые индикаторы демонстрируют разное направление

Изображение больше не актуально

Азиатские фондовые индикаторы сегодня демонстрируют разное направление. Гонконгский Hang Seng Index увеличился на 2,01%, а китайский Shanghai Composite – на 0,17%. Японский индикатор Nikkei 225 вырос на 1,45%, а австралийский S&P/ASX 200 упал на 0,4%. Торги на биржах Южной Кореи сегодня не ведутся по случаю государственных праздничных дней.

Рост на гонконгской бирже в первую очередь связан с началом переговоров между администрацией президента США и КНР о торговой политике.

Проблемы с поставками электроэнергии в Китай и Индию приводят к постоянным перебоям и отключениям электричества. На фоне этих проблем в КНР увеличивается производство угля для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии.

Помимо энергетического кризиса, трейдеры отреагировали на известия от компании Lenovo, которая отозвала свою заявку на выпуск китайских депозитарных расписок на бирже в Шанхае, что привело к падению стоимости ценных бумаг компании на 14,6%.

На бирже в Гонконге наибольший рост показывают бумаги технологических компаний. По мнению экспертов, технологические компании будут дальше укреплять свое положение как в КНР, так и во всем мире.

Цена акций компаний Alibaba Group Holding, Ltd., Meituan и Tencent Holdings, Ltd. увеличилась на 9,4%, 9,2% и 3% соответственно. Также выросла стоимость акций компаний BYD Co., Ltd. (на 4,7%) и Geely Automobile Holdings, Ltd., на (2,5%). Ценные бумаги China Merchants Bank Co., Ltd. прибавили 5,5%, а бумаги China Life Insurance Co., Ltd. – 2,4%.

Наибольшее падение на бирже в Гонконге показали бумаги China Resources Land, Ltd., Country Garden Holdings Co., Ltd. и Henderson Land Development Co., Ltd., которые снизились на 2,4%, 1,9% и 1,6% соответственно.

Новый премьер-министр Японии заявил о своем намерении не увеличивать налоги на получение прибыли и дивиденды, что положительным образом сказалось на настроениях инвесторов, которые энергично начали вкладываться в ценные бумаги японских компаний.

Наибольший рост на японской бирже показывают акции компаний Panasonic Corp. (+6,2%), Sony Group Corp. (+4,3%), Nissan Motor Co., Ltd. (+5,8%), Mitsubishi Motors Corp. (+5,6%), а также SoftBank Group Corp. (+4,9%).

Несмотря на снижение австралийского индикатора, стоимость ценных бумаг компаний Fortescue Metals Group, Ltd., Rio Tinto, Ltd. и BHP Group, Ltd. увеличилась на 5,3%, 2% и 1% соответственно.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок