empty
 
 
15.10.2021 11:46
GBP/USD. 15 октября. Отчет COT. Банк Англии находится в тени и не готов повышать ставки

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила отбой от уровня коррекции 61,8% - 1,3722, небольшое падение и возобновила рост, вернувшись к уровню 61,8%. Таким образом, закрепление курса пары над этим уровнем сработает в пользу продолжения процесс роста в направлении следующего уровня Фибо 76,4% - 1,3795. Второй отбой котировок от уровня 61,8% сработает в пользу валюты США и нового падения в направлении уровня 1,3663 и нижней линии восходящего коридора, который по-прежнему сохраняет настроение трейдеров «бычьим». Информационный фон в Великобритании вчера отсутствовал, а американский фон вызвал лишь небольшой рост доллара. Однако это уже в прошлом. Вчера также дала интервью один из членов правления Банка Англии Сильвана Тенрейро. Она заявила, что повышение процентной ставки в качестве меры противодействия росту инфляции было бы неправильным решением. С точки зрения госпожи Тенрейро, высокая инфляция носит временный характер и обусловлена ростом цен на полупроводники и энергоносители.

Таким образом, Банк Англии не собирается реагировать на ускоряющийся рост цен. Впрочем, это и неудивительно, так как сначала нужно завершить программу стимулирования, которая в Великобритании составляет 895 млрд фунтов. На последних трех заседаниях Банка Англии минимум один из девяти членов комитета голосовал за уменьшение объемов этой программы. На последнем заседании таких было уже двое. Однако это все равно пока еще далеко до пяти голосов, которые необходимы, чтобы было принято решение о сворачивании. Таким образом, все центральные банки подходят к вопросу о сворачивании программ стимулирования очень медленно и явно опасаются принять поспешное решение. В такой ситуации, скорее всего, ЕЦБ и Банк Англии будут ориентироваться на ФРС. А ФРС, напомню, тоже еще никакого решения относительно QE не приняла. И не факт, что примет его в ноябре – на следующем заседании.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD на 4-часовом графике с пятой или шестой попытки выполнила закрытие над уровнем коррекции 38,2% - 1,3642. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня Фибо 23,6% - 1,3870. В ближайшее время сигналов на разворот в пользу американской валюты я не ожидаю на 4-часовом графике. Их было образовано достаточно в последнюю неделю, но медведи все равно не смогли возобновить падение.

Календарь новостей для США и Великобритании:

США - Изменение объема розничной торговли (12-30 UTC).

США - Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана (12-30 UTC).

В пятницу ничего интересного не содержится в календаре экономических событий Великобритании. В Америке информационный фон будет достаточно слабым, хотя, если данные отчетов смогут удивить трейдеров, то реакция может последовать на них. Но вряд ли сильная.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 5 октября по британцу показал, что настроение крупных игроков стало гораздо более «медвежьим». На отчетной неделе спекулянты закрыли 9767 контрактов Long и открыли 11859 контрактов Short. Таким образом, «медвежье» настроение стало более сильным примерно на 20 тысяч контрактов. И теперь количество контрактов Short, сосредоточенных на руках спекулянтов, превышает количество контрактов Long в полтора раза. Это говорит уже о довольно сильном «медвежьем» настроении, поэтому можно ожидать возобновления падения британца в ближайшее время. Уровень 1,3642 может стать непреодолимой преградой для трейдеров-быков.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Покупки британца я рекомендую при закрытии над уровнем 61,8% - 1,3722 на часовом графике с целью 1,3795. Открывать продажи я рекомендую, если произойдет закрытие под восходящим коридором на часовом графике с целью 1,3530.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок