empty
 
 
18.10.2021 09:10
Лучшая торговая неделя для фондового рынка США с июля!

Изображение больше не актуально

На прошлой неделе акции США продемонстрировали лучшую торговую неделю с июля, поскольку солидная корпоративная прибыль и неожиданный рост розничных продаж спровоцировали рост компаний, которые с большей вероятностью выиграют от восстановления экономики, а вот казначейские облигации показали снижение.
Акции показали рост в пятницу даже после того, как данные показали, что настроения потребителей упали в начале октября. Розничные торговцы и банки показали рост в индексе S&P 500, который под завершение торгов на прошлой неделе составил +79%, а вот Goldman Sachs Group Inc. поднялась после того, как сообщила о резком росте своего торгового бизнеса, в то время как брокер Charles Schwab Corp. подскочил с рекордной прибылью. Грузовой гигант J.B. Hunt Transport Services Inc. и Alcoa Corp. - крупнейший производитель алюминия в США - также добились более высоких результатов, чем ожидалось.

Изображение больше не актуально

Директор по инвестициям Independent Advisor Alliance Крис Заккарелли сказал: "Мы считаем, что открывать длинные позиции по акциям - лучший способ действий и что циклические акции, такие как финансовые, промышленные, энергетические и сырьевые, имеют все возможности для дальнейшего роста. Коммунальные предприятия и потребительские товары столкнутся с препятствиями в виде более высоких процентных ставок и инфляции".


Главный исполнительный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон сказал, что инфляция, особенно в заработной плате, остается главной заботой корпоративных лидеров и акционеров. Его комментарии последовали за аналогичными опасениями, высказанными на этой неделе другими руководителями, включая Брайана Мойнихана из Bank of America Corp. и Джеймса Гормана из Morgan Stanley.
Наиболее важные металлы в мире продолжали стремительно расти, поскольку нехватка энергии вызвала дальнейшее сокращение производства и оказала давление на производителей, что усилило опасения по поводу инфляции, а цены на нефть марки Brent колебалась около 85 долларов за баррель на фоне глобального кризиса, который привел к скачку цен.
Сегодня следует обратить внимание на такие события как:
- ВВП и объём промышленного производства Китая;
- объём промышленного производства США.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок