empty
 
 
18.10.2021 14:27
Американский премаркет на 18 октября: фондовый рынок США продолжает рост во время сезона отчетов за 3-й квартал 2021 года

Сильный рост американского фондового рынка в конце прошлой недели указывает на хороший квартальный сезон отчетов американских компаний. В пятницу индекс Dow вырос на 382 пункта, завершив неделю ростом на 1,58%, что стало его лучшей неделей с июня. Индекс S&P 500 вырос на 1,82% на прошлой неделе, став лучшей неделей с июля, в то время как Nasdaq Composite показал лучшую неделю с конца августа, прибавив 2,18%.

В понедельник, 18 октября, фьючерсы на основные фондовые индексы немного просели, а доходность облигаций выросла, поскольку рост цен на энергоносители укрепил опасения высокой инфляции, что усилило ожидания более раннего ужесточения денежно-кредитной политики в США. Фьючерсные контракты на индекс Dow Jones Industrial Average упали на 105 пунктов, или на 0,3%. Фьючерсы на S&P 500 потеряли 0,3%, а фьючерсы на Nasdaq 100 упали на 0,4%.

Изображение больше не актуально

Некоторый негатив на рынке присутствует из-за отчетов по экономической активности Китая, которая в 3-м квартале не оправдала ожидания экономистов. Согласно данным, ВВП вырос на 4,9% годовых, что меньше ожидаемого роста на 5,3%. Промышленное производство в Китае в прошлом месяце также не оправдало ожиданий.

Как я отмечал выше, доходность 10-летних казначейских облигаций снова превысила 1,61%, и все из-за опасений более резкой смены курса политики ФРС. Это является плохой новостью для компаний из технологического сектора, так как инвесторы уходят из акций роста в пользу более стоимостных компаний. Однако компенсируется этот негатив сильными отчетами о прибылях и убытках компаний. Результаты, полученные на прошлой неделе, могут стать хорошим фундаментом для нового бычьего ралли к концу года.

Хорошую поддержку оказывает банковский и финансовый секторы. Отчеты на прошлой неделе ключевых американских банков порадовали инвесторов. Хорошие экономические данные также способствовали росту акций. Розничные продажи в США выросли на 0,7% в сентябре, в то время как экономисты ожидали снижения на 0,2%. Это говорит о том, что потребительский сектор выглядит намного сильней, чем ожидалось в преддверии курортного сезона.

На этой неделе ждем отчетов от Netflix, Johnson & Johnson, United Airlines и Procter & Gamble, а также Tesla, Verizon и IBM. Это должно еще больше расшатать рынок и придать ему импульс – будем надеяться бычий.

Теперь давайте быстро пробежимся по премаркету и новостному фону:

Акции Disney потеряли 1,6% на премаркете после того, как Barclays понизил рейтинг акций из-за пересмотра прогноза, согласно которому рост числа подписчиков на стриминговые услуги в ближайшем будущем замедлится.

В лидерах падения одна из компаний фармсектора. Бумаги Revance Therapeutics упали на 33,2% на премаркете после того, как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов отказалось одобрить инъекционное средство для лечения морщин, отметив недостатки производственных объектов после проверки FDA. Как отмечают специалисты, эти инъекции сейчас рассматриваются как возможный конкурент ботоксу.

Компания Netflix, которая должна отчитаться уже завтра, заявила, что оценивает сборы со своего популярного сериала «Игра в кальмары» почти в 900 миллионов долларов. Производство всех серий обошлось всего в 21,4 миллиона долларов. Акции компании никак не отреагировали на распространение внутреннего документа.

Компания Philips отчиталась более слабыми продажами в третьем квартале этого года, которые оказались ниже ожиданий. Philips сильно пострадала от отзыва респираторов и глобальной нехватки электронных компонентов. Бумаги компании упали на премаркете на 2,1%.

Изображение больше не актуально

И в завершении хотелось бы отметить новости Goldman Sachs. Компания получила одобрение регулирующих органов Китая на выкуп 49% акций местного подразделения ценных бумаг. В Goldman не раскрывают, какую именно сумму пришлось заплатить за 49% акций. Акции на премаркете подскочили на 2.6%.

Изображение больше не актуально

Что касается технической картины индекса S&P500

Тут трудности наблюдаются в районе сопротивления $4 478. Прорыв этого диапазона приведет к более крупному движению торгового инструмента вверх, уже в район $4 518 и $4 555, где быки вновь столкнутся с более серьезными проблемами. Если выбраться выше диапазона $4 478 не удастся, не исключена нисходящая коррекция в район уровней $4 428 и $4 382. Там по более привлекательным ценам вновь можно будет наблюдать за ростом активности со стороны покупателей. Основной упор, как я отмечал выше, на этой неделе будет на отчетах крупных компаний, входящих в основной индекс.

Рекомендую ознакомиться:

Давление на евро возвращается. Фунт в шаге от начала нисходящей коррекции. Видеопрогноз на 18 октября
Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Валютная пара EURUSD на 18 октября

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Валютная пара GBPUSD на 18 октября

EUR/USD: план на американскую сессию 18 октября (разбор утренних сделок). Продавцы евро активно защищают уровень 1.1593
С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок