empty
 
 
19.10.2021 08:44
На рынке может повториться сценарий прошлой недели (ожидаем возобновления продолжения роста пары GBPUSD и снижения пары USDCAD)

После снижения фондовых индексов в Европе и в США с последующим откатом вверх NASDAQ и S&P 500 на волне негативных новостей из Китая, которые указывают на заметное торможение экономического роста в «поднебесной», во вторник настроения в преддверии публикации корпоративной отчетности ряда крупнейших компаний в Америке и в Европе наблюдается улучшение настроений инвесторов.

Рынки ждут, что представленная отчетность компаний будет положительной, что, по нашему мнению, может послужить стартом к схожей на прошлой неделе динамики, а именно к росту спроса на акции компаний, что поддержит фондовые индексы. Торги в Азии ярко на это указывают. Основные китайские фондовые индексы в среднем растут, примерно на 1%. Полагаем, что торги в Европе также начнутся на положительной территории.

На рынке сырой нефти после вчерашней коррекции на фоне отсутствия договоренности ОПЕК+ Россия по вопросу увеличения добычи «черного золота» уже сегодня отмечается откат цен вверх. Вполне вероятно, что котировки снова попробуют протестировать достигнутые ранее локальные максимумы.

На валютном рынке доллар находится под массированным давлением против всех основных валют без исключений. Опять же это связано с тем, что доллар находится под прессингом по причине ожидаемого спроса на акции компаний из-за надежд на отличную корпоративную отчетность.

Что можно ожидать на рынках сегодня и до конца текущей недели?

Считаем, что сегодня и до конца недели может с высокой вероятностью повториться сценарий прошлой недели, когда рынок проигнорировал негативные новости о росте инфляции в Америке и устремил все свое внимание на итоги корпоративной отчетности, которая стала драйвером роста для акций и причиной ослабления курса доллара.

В отношении перспектив британской валюты заметим, что она может получать поддержку на волне повышения ожиданий увеличения ставок в Британии, о чем заявил в воскресенье глава Банка Англии Э. Бейли. Он дал понять в своем интервью, что регулятору «придется действовать» в случае роста инфляции, а такая вероятность действительно существует.

Итак, подводя итоги, полагаем, что сегодня на рынках будут доминировать позитивные настроения, которые поддержат спрос на акции, будут придавливать курс доллара и стимулировать рост цен на товарные и сырьевые активы.

Прогноз дня:

Пара GBPUSD тестирует уровень 1.3770, преодоление которого приведет к продолжению роста цены к 1.3845.

Пара USDCAD «лежит» на отметке 1.2330, падение ниже которой приведет к возобновлению снижения пары к нашим целевым отметкам 1.2300 и 1.2250. По-прежнему основной причиной, поддерживающей курс канадской валюты, является рост цен на нефть, а также ожидание усиления давления инфляции в Канаде, что может послужить причиной к решению в перспективе ЦБ Канады повысить процентные ставки.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок