empty
 
 
19.10.2021 20:17
Как торговать валютную пару EUR/USD 20 октября? Простые советы для новичков. Евровалюта неожиданно выросла.

Разбор сделок вторника:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во вторник начала двигаться весьма неплохо. Волатильность возросла в полтора раза, а пара вышла уже из второго бокового канала за последние 2-3 недели. Таким образом, движение сегодня было действительно хорошим. Однако предугадать, что оно будет таковым вчера, не было никакой возможности. Можно сказать, что сегодняшнее движение пары – это случайность. Возможно, пара и завтра будет двигаться хорошо и трендово. Но, судя по последним нескольким месяцам, скорее всего, нет. Таким образом, пока что рассматривать сигналы от индикатора MACD все еще не рекомендуется. В данное время нет ни тренда, ни линии тренда, ни канала. Сегодняшнее движение не было спровоцировано макроэкономической статистикой или каким-то фундаментальным событием. Более того, оно началось ночью, а не утром или на американской сессии, что вдвойне странно, так как обычно на азиатской торговой сессии тишь да гладь. В общем, пока что нет никаких предпосылок делать вывод о формировании тренда на 30-минутном ТФ.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина выглядит более красиво. Напомним, что нам важно получить сильные торговые сигналы, чтобы заработать на них, и отфильтровать максимальное количество ложных сигналов, чтобы не получить по ним убыток. Как уже было сказано выше, половина движения вверх в течение сегодняшнего дня прошла еще до момента открытия европейской торговой сессии. С открытием Европы цена уже находилась выше уровня 1,1639, поэтому сигнал на покупку был пропущен. Следующий сигнал на продажу был сформирован уже в конце европейской сессии, когда цена отскочила от уровня 1,1666. Это сигнал получился довольно сильным, поэтому его следовало отрабатывать. Цена в последствии опустилась к уровню 1,1639 и отскочила от него, поэтому в этом моменте следовало закрывать короткие позиции. Прибыль по сделке составила около 13 пунктов. А вот открывать новые длинные позиции по сигналу об отскоке от уровня 1,1639 не следовало. Второй и все последующие сигналы сформировались уже в вечернее время. Напомним, что вечером открывать сделки не рекомендуется. В среднем открытая сделка «живет» не меньше 2 часов, поэтому закрывать ее в 9 или 10 часов вечера уже поздно. Напомним, что вечером обычно движения становятся менее волатильными, а тренд(если он был) иссякает.

Как торговать в среду:

На 30-минутном таймфрейме флэт отменился, но восходящая тенденция по-прежнему не сформирована, а волатильность все еще не превышает 40-50 пунктов в день(в большинстве случаев). Таким образом, на 30-минутном ТФ по-прежнему торговать очень неудобно, и мы все еще не рекомендуем отслеживать сигналы от индикатора MACD. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 20 октября являются 1,1576, 1,1639, 1,1666 и 1,1685. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. В среду в Евросоюзе будет опубликован индекс потребительских цен за сентябрь и это единственный отчет дня, который может спровоцировать хоть какую-то реакцию рынков. Не факт, что эта реакция будет сильной. Все будет зависеть от того, насколько фактическое значение будет отличаться от прогнозного. А прогноз составляет 3,4% г/г.

Основные правила торговой системы:

1) Сила сигнала считается по времени, которое потребовалось на формирование сигнала(отскок или преодоление уровня). Чем меньше времени потребовалось, тем сильнее сигнал.

2) Если около какого-либо уровня были открыты две или больше сделки по ложным сигналам(которые не привели к срабатыванию Take Profit или отработке ближайшего целевого уровня), то все последующие сигналы от этого уровня следует игнорировать.

3) Во флэте любая пара может формировать массу ложных сигналов или же не формировать их вовсе. Но в любом случае при первых признаках флэта лучше переставать торговать.

4) Торговые сделки открываются во временной период между началом европейской сессии и до середины американской, когда все сделки должны быть закрыты вручную.

5) На 30-минутном ТФ по сигналам от индикатора MACD можно торговать только при наличие хорошей волатильности и тренда, который подтверждается линией тренда или трендовым каналом.

6) Если два уровня расположены слишком близко друг к другу(от 5 до 15 пунктов), то следует рассматривать их, как область поддержки или сопротивления.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок