empty
 
 
21.10.2021 13:34
Объемы по ETH-фьючерсам на CME превысили $1 миллиард, пока альткоин пробил $4k: где Ethereum установит новый исторический максимум?

Последние несколько недель основное внимание общественности было приковано к биткоину, который увеличивал свое влияние как рынок, так и на информационное пространство. Справедливости ради стоит отметить, что рынок альткоинов за эти недели не показал существенного роста капитализации. Основные проекты сосредоточились на привлечении инвестиций и расширении возможностей экосистемы. Однако ETH выделяется из общей картины, умудряясь чувствовать себя уверенно и в рамках собственного блокчейна, и на рынке криптовалют. За последнюю неделю коин показал прирост на 17% и в ближайшее время установит новый исторический максимум.

Помимо позитивного влияния биткоина, подобраться к историческому рекорду ETH помогло несколько важных факторов. Главным из них является локальный максимум торгов по фьючерсам на эфир на Чикагской торговой бирже. Открытый интерес к futures на эфир достиг $1 миллиарда впервые с запуска торгов. Стоит отметить, что в начале сентября наблюдался существенный рост интереса к фьючерсам на ETH, и в какой момент интерес институционалов к альте превысил показатели битка. Однако вскоре SEC заявила, что одобрение ETF-фонда на биткоин-фьючерсах гораздо вероятней, чем на спотовом рынке. С тех пор BTC перехватил лидерство на это рынке, но достижение такого показателя на СМЕ альткоином говорит о том, что рынок продолжает активно интересоваться главным альтернативным коином. Вместе с тем стоит отметить колоссальную разницу между инвестиционной привлекательностью BTC и ETH, ведь главной криптовалюте понадобился один день для достижения отметки в $1 миллиард, а фонд на Ethereum-фьючерсах был запущен еще в феврале 2021.

Изображение больше не актуально

Несмотря на пропасть между спросом на двух лидеров рынка, альткоин по полной реализует свое преимущество в DeFi и NFT секторах. Платформа MonoX анонсировала сотрудничество с блокчейном эфира и Polygon. Теперь пользователи площадки смогут совершать транзакции в сети ETH и вносить депозиты в односторонние пулы ликвидности. Благодаря такой коллаборации значительно снизятся комиссионные и повысится эффективность использование капитала. Эфириум становится полноценной площадкой для запуска цифровых проектов, чем увеличивает вовлеченность розничной аудитории в мелкие финансовые операции, и позволяет институциональным инвесторам инвестировать средства в проекты на базе самого разностороннего и безопасного блокчейна. Это в свою очередь отражается на росте котировок монеты.

Благодаря совокупности факторов, всестороннему развитию и общему настроению рынка, вчера, 20 октября, эфириум пробил рубеж сопротивления на отметке $4k. За минувшие сутки криптовалюта подорожала на 12% и по состоянию на 14:00 торгуется в районе $4,3k. При этом наблюдается стабильно высокая планка уникальных адресов в сети монеты и средний уровень объемов транзакций. Вскоре эфириум приблизится и совершит бычий пробой абсолютного рекорда. На это указывают технические индикаторы альты: все таймфреймы указывают на продолжение восходящего движения и мощный бычий импульс, который продолжает толкать цену вверх. На дневном графике MACD получил дополнительный сигнал к росту и начал прямое движение вверх, в то время как стохастик подходит к завершению реализации бычьего пересечения, но продолжает идти вверх. Индекс относительной силы находится на отметке 75 и продолжает повышаться, что говорит о сохранении тенденции к росту интереса покупателей.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

Вероятней всего, сегодня, 21 октября, ETH/USD совершит пробой линии абсолютного рекорда. В рамках текущего бычьего ралли альткоин может сделать три ключевых остановки. После обновления максимума цена устремится к отметке $5,5k, где может столкнуться с повышенным сопротивлением за счет коррекционной структуры и частичной фиксации прибыли. При успешной отработке этой линии, ETH двинется на $6,4k, где, вероятнее всего, завершит рост в текущей фазе рынка. Весьма смелое предположение сделал известный аналитик Рауль Паль, предположив, что к маю-июню цена за один эфир достигнет отметки в $40k. Такой сценарий развития событий возможен, но дистанция слишком велика, чтобы давать столь обнадеживающие предсказания.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок