empty
 
 
25.10.2021 14:32
Американский премаркет на 25 октября: фондовый рынок США остается у своих исторических максимумов и настроен на дальнейший рост. Акции Facebook провалились на 6.5%

Фьючерсы на американские индексы в понедельник немного выросли после пятничного роста в район новых максимумов, чему способствовали отчеты о прибылях, превышающих ожидания многих аналитиков и экономистов. Фьючерсы на Dow прибавили 19 пунктов, а фьючерсы на S&P 500 выросли примерно на 0,1%. Самым сильным оказался рост высокотехнологичного Nasdaq 100, который подскочил на 0,3% в преддверии публикации крупных отчетов о прибылях и убытках ряда технологических компаний.

На прошлой неделе Уолл-стрит пережила очередную волну роста благодаря сильным корпоративным доходам мировых компаний. Индекс голубых фишек Dow вырос более чем на 1% на прошлой неделе и закрыл пятницу на рекордном уровне. Индекс S&P 500 вырос на 1,7%, также показав движение вверх третью неделю подряд. На данный момент из 117 компаний в S&P 500, которые отчитались, около 84% превзошли ожидания. На этом фоне неудивительно, что рост доходов подливает масла в огонь и приводит к бычьему рынку. Сезон отчетности за 3 квартал пришелся очень кстати после сложного начала осени из-за ряда политических проблем в США с повышением потолка госдолга и разногласий внутри демократической партии относительно нового плана президента США на триллионы долларов. Однако перебои в поставках и сложности с квалифицированными кадрами и рабочей силой продолжают негативно отражаться на рынках, но на это пока никто не смотрит.

Изображение больше не актуально

Неудивительно, что лидером октябрьского ралли стал энергетический сектор, который в этом месяце вырос на 11%. Промышленность, недвижимость, материалы и финансы продемонстрировали движение вверх на 7% за тот же период.

Теперь давайте пробежимся по премаркету и поговорим о новостях компаний

Акции Tesla после отчета на прошлой неделе о рекордной выручке и прибыли прибавили 4% на премаркете в понедельник после того, как Morgan Stanley повысил целевую цену с 900 долларов до 1200 долларов.

Бумаги Pinterest упали на 13,2% на премаркете после того, как PayPal заявила, что в настоящее время не преследует цели приобретения компании, занимающейся социальными сетями. Такие слухи ходили уже давно. Ожидалось, что компания будет приобретена за 45 миллиардов долларов. Акции PayPal также подскочили на 6,1%.

Компания Facebook продолжает быть втянута в проблему с контентом. Еще в пятницу на этом фоне акции упали на 5%, полностью перечеркнув рост за четыре сессии. В настоящий момент акции на премаркете опустились еще на 1,5%.

Финансовый гигант HSBC сообщил о квартальной прибыли лучше ожиданий с ростом на 74% по сравнению с годом ранее. В банке также объявили о выкупе акций на 2 миллиарда долларов. На премаркете котировки несильно изменились.

В RBC Capital сегодня понизили рейтинг компании Whirlpool с "отраслевого" до "отстающих", о чем свидетельствует ряд факторов (включая потерю производителями бытовой техники доли рынка в Северной Америке). На премаркете акции упали на 1,4%.

И в завершении хотелось бы пару слов сказать о фармацевтическом секторе. Вакцина от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech Covid-19 показала эффективность в 90,7% у детей в возрасте от 5 до 11 лет. Представители органов здравоохранения заявляют, что вакцинация будет запущена уже в начале ноября этого года.


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок