empty
 
 
25.10.2021 15:48
Китай может отменить запрет майнинга, а в США хотят снять ограничения по числу фьючерс-контрактов: на фоне запуска ETF-фондов биткоин продолжает восстанавливаться к точке роста $65k

Биткоин начинает новую торговую неделю с восстановления к привычному диапазону колебаний $62k-$64k, где наметилась серьезная область поддержки. Рынок продолжает сохранять ажиотаж вокруг свежих ETF-фондов, а уверенные позиции институционалов не оставляют вопросов о дальнейшем продолжении роста. Тем временем в Поднебесной с завистью смотрят в сторону США, которая стала центром майнинг-индустрии, и планируют очередные изменения в отношении криптовалют.

По завершению прошлой недели компания, запустившая первый в США ETF-фонд Pro Shares, обратилась к СМЕ с просьбой снять лимит на торги фьючерсными контрактами. Это связано с мощным наплывом инвесторов на фьючерсный рынок из-за биткоина, вследствие которого был установлен абсолютный рекорд торгов и достигнут лимит. С учетом запуска еще двух ETF-фондов, есть все основания полагать, что фьючерсный рынок продолжит бить рекорды и благоприятно влиять на цену первой криптовалюты. Это означает, что регулятор и СМЕ пойдут навстречу рынку и снимет или повысит лимит на фьючерсный рынок. Сейчас на балансе компании находится 1600 октябрьских и 2100 ноябрьских сделок, общей стоимостью более $1 миллиарда. Лимит составляет 5000 контрактов, и есть все основания полагать, что эта цифра будет заполнена до середины ноября. Стоит отметить, что, помимо роста институционализации и котировок BTC, запуск биржевого фонда положительно сказался на показателях других криптовалют. Торги по ETH-фьючерсам также начала расти, что говорит об образовании локального тренда на инвестиции на криптовалютном рынке futures. Это усилит позиции отдельных монет и позволит им становиться более стойкими при неблагоприятных глобальных событиях.

Изображение больше не актуально

Неблагоприятные глобальные события, как ни странно, вновь крадутся из Поднебесной, где власти решили провести массовые опросы касательно криптовалют и правового статуса майнинга в стране. Национальная комиссия по развитию и реформам Китая собирает данные об отношении к добыче крипты и планирует возможное снятие ограничений по майнингу активов на территории страны. Ситуация не удивляет, и вполне вероятно, что ограничения будут сняты для их внедрения в дальнейшем. Таким образом, можно сказать, что Китай по стабильности негативных действий в отношении крипторынка также стабилен, как и исторические рекорды биткоина.

Тем временем первый цифровой актив продолжает восстанавливаться, и после отскока от области $59k-$61k, продолжает расти в цене. За минувшие сутки монета подорожала на 4% при суточных объемах торгов в районе $32 миллиардов. По состоянию на 16:30 коин торгуется вблизи $63k и демонстрирует задатки очередного бычьего рывка. Несмотря на локальный позитив, на дневном графике позиции покупателей выглядят слабыми: после двух мощных медвежьих свечей, быки удосужились вырвать первенство в воскресенье, которое демонстрирует локальную слабость продавцов, а не возобновление восходящего движения. Вместе с тем технические индикаторы BTC приобретают бычий окрас: MACD движется над красной зоной и близок к формированию бычьего пересечения, что указывает на возможное развитие среднесрочного восходящего импульса. При этом стохастик продолжает расти после бычьего импульса, а индекс относительной силы преодолел отметку 50, что также указывает на рост активности покупателей. Ближайшей ключевой зоной сопротивления станет рубеж в $64,1k, после чего монета продолжит движение к историческому рекорду.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок