empty
 
 
27.10.2021 15:36
Азиатские индикаторы показывают снижение на торгах в среду

Изображение больше не актуально

Азиатские индикаторы показывают снижение на торгах в среду. Так, индикатор Shanghai Composite потерял 1%, гонконгский Hang Seng Index – 1,54%. Снижение демонстрируют и другие индикаторы региона: южнокорейский KOSPI уменьшился на 0,78%, а японский Nikkei 225 – на 0,23%, в то время как австралийский S&P/ASX 200 незначительно вырос на 0,07%.

Негативный тренд на азиатских рынках отмечается за счет того, что в КНР в очередной раз увеличилось количество заболевших коронавирусом. В некоторых регионах страны уже введены карантинные ограничения, что безусловно беспокоит инвесторов.

При этом положительным фактором в китайской экономике является совместная прибыль крупнейших индустриальных компаний КНР, которая за прошедшие месяцы текущего года выросла на 44,7% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года и составила 6,34 трлн юаней. Доходы государственных предприятий Китая с начала года выросли на 77,9%, а частных компаний – на 30,7%. За предыдущий месяц прибыль компаний выросла на 16,3% несмотря на то, что динамика развития этого индикатора демонстрирует снижение на протяжении семи месяцев.

Наибольшее снижение на китайских биржах показывают акции компаний Tencent (на 3,2%), Alibaba (на 3,1%) и Meituan (на 4,1%) . Также упали котировки акций Xiaomi Corp. (на 2,5%), CNOOC, Ltd. (на 2,3%) .

На японской бирже ситуация обстоит следующим образом: стоимость бумаг Fast Retailing Co., Ltd. увеличилась на 0,6%, а SoftBank Group Corp., наоборот, снизилась на 3,5%. Бумаги производителей автомобилей Toyota Motor Corp. подорожали на 0,8%, тогда как акции других представителей отрасли подешевели: Mitsubishi Motors Corp. на 0,5%, Nissan Motor Co., Ltd. на 1,4%, а Mazda Motor Corp. на 1,3%.

Вслед за снижением южнокорейского индикатора уменьшилась и цена бумаг компаний SK Hynix Inc. на 0,5%, Samsung Electronics на 1,4%, тогда как стоимость акций Hyundai Motor Co., Ltd. и Kia Corp. увеличилась на 0,2% и 0,7% соответственно.

Также для инвесторов представляют интерес статистические данные из Австралии. Темпы роста инфляции снизились с 3,8% до 3% вопреки прогнозам экспертов, которые предполагали замедление до 3,1%.

Несмотря на незначительный рост австралийского индикатора, акции крупнейших компаний страны, Rio Tinto, Ltd., теряют 1,9%, а BHP Group, Ltd. – 1,6%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок