empty
 
 
27.10.2021 18:25
Биткоин терпит крушение и фиксирует свою цену ниже рубежа в 60 000 долларов: эйфория на ETF прошла, а распродажи только усугубляются

Изображение больше не актуально

Bitcoin начинает терять в стоимости и падает ниже рубежа в 60 000 долларов США. А всё потому, что эйфория касаемо первого исторического ETF ProShares Bitcoin Strategy, или тикера BITO, уже прошла.

Трейдеры зафиксировали свою прибыль после исторических максимумов. Цифровое золото упало более чем на 6% вплоть до 58 800 долларов США сегодня, тем самым достигнув минимальых показателей почти за 14 дней.

Ещё неделю назад, Биткоин достиг своих исторических максимумов и торговался по цене в 67 000 долларов, а уже через неделю, Bitcoin потерял почти 10 000 долларов в цене.

Это означает что Биткоин- ETF и был тем самым катализатором, который заставлял инвесторов покупать биткоины и расти цену.

Некоторые аналитики из компании Nexo говорят, что они не удивлены тем,что что Bitcoin не закрепился на своём историческом максимуме, так как ему прежде всего нужно остыть, немножко сбавить обороты, пройти коррекцию, прежде чем перейти к новому этапу развития.

Спекулянты сокращают свои позиции. Согласно аналитическим данным bybit.com, общая сумма ликвидации длинных позиций сегодня достигла более 700 миллионов долларов США, что является рекордным показателем с сентября.

Глава отдела внебиржевых институциональных продаж на бирже криптовалют или деривативов ftx Джонатан Чизман считает, что рынок долгое время пользовался заемными средствами на протяжении целой недели, а генеральный директор и соучредитель FRNT Financial Inc. Стефан Уэллетт сказал, что Эйфория вокруг ETF проходит, а распродажи только усугубляется.

На протяжении 14 дней можно было наблюдать ежемесячные и квартальные фьючерсы на Bitcoin в диапазоне вплоть до 30%, а за последние несколько дней можно было наблюдать типичный криптографический откат. Сейчас наблюдается четкая разворота паттерна, а именно, «голова и плечи», где ключевой уровень - это 60 000 долларов.

Изображение больше не актуально

Bitcoin упал ниже своей 20-дневной скользящей средней, а если он сейчас не восстановится, то в дальнейшем возможны падения вплоть до 52 000 долларов.

ETF ProShares Bitcoin Strategy накопил более 1 миллиарда долларов, в течение нескольких дней после того как он был запущен - это было настоящее сенсационное событие для инвесторов, так как им не нужно было владеть самим криптоактивом, а можно было спекулировать на корреляциях в цене.

Биткоину очень важно восстановиться и перешагнуть психологический рубеж в 60 000 долларов, а пока падение цен укрепляется фиксацияими прибылей инвесторов и распродажами.

Многие продавцы фиксируют свою прибыль от полученных инвестиций, а коррекция сейчас - это необходимое событие, впрочем как и ранее, она не была спровоцирована никакими фундаментальными факторами.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок