empty
 
 
27.10.2021 18:53
Анализ GBP/USD. 27 октября. Великобритания недовольна уступками Евросоюза по североирландскому протоколу

Изображение больше не актуально

Волновая картина.

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка продолжает выглядеть достаточно сложно из-за глубоких коррекционных волн в составе коррекционного участка тренда. Инструмент выполнил удачную попытку прорыва лоу предыдущих волн a и e. Таким образом, были внесены коррективы в волновую картину, и теперь она приобрела вид нисходящего участка тренда. Тем не менее этот понижательный участок уже может быть завершен, а может приобрести гораздо более протяженный вид. На картинке выше видно, что последняя волна С уже может быть завершена, если приняла трехволновой вид. Если же она примет пятиволновой вид, тогда после завершения текущей волны d может возобновиться снижение котировок инструмента в рамках волны e. И эта волна d уже может быть завершена. Если это предположение верно, то снижение инструмента продолжится с целями, расположенными около минимума волны с, то есть около 34 фигуры. Удачная попытка прорыва пика волны b приведет к необходимости внесения новых уточнений в текущую волновую разметку.

Лондон ожидает больших уступок от Брюсселя.

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение среды снизился на 20 базовых пунктов, но амплитуда движений была при этом не слабой. Тем не менее рынок никак не может развить построение новой нисходящей волны e. Хотя новостной фон этому, казалось бы, способствует. Из Великобритании продолжают приходить недовольные сообщения от членов правительства, которые горят желанием полностью пересмотреть североирландский протокол, считая его неэффективным. Вчера в Парламенте Великобритании выступал Дэвид Фрост, министр по вопросам Brexit'a. И он заявил, что переговоры по реформированию протокола по Северной Ирландии не идут достаточно эффективно. Определенные уступки с европейской стороны имеются, однако их недостаточно. Дэвид Фрост ждет, что Евросоюз покажет готовность изменить свои законы ради беспроблемного и эффективного товарооборота между Северной Ирландией и Великобританией.

«Я не уверен, что они готовы предложить расширение торговли между Великобританией и Северной Ирландией, которое мы хотим видеть, но мы пытаемся проверить, смогут ли пойти дальше и улучшить свое предложение». Напомню, что вчера появилась информация о возможном выходе Уэльса из состава Великобритании. Никаких конкретных действий валлийское правительство пока не предпринимало, однако этот вопрос назревает в валлийском сообществе. Таким образом, британец может испытывать прессинг рынка в ближайшие недели, что будет полностью соответствовать текущей волновой разметке, которая предполагаем снижение котировок в рамках волны e в С. Для Британии эти два события грозят новыми проблемами. Евросоюз категорически не хочет полностью пересматривать механизм реализации североирландского протокола, а Британия грозится привести в действие статью №16, которая позволит ей не соблюдать некоторое положения соглашения о Brexit'e.

Общие выводы.

Волновая картина продолжает вызывать некоторые вопросы, хотя пока выглядит достаточно убедительно. Она получила нисходящий вид, но при этом не импульсный. Предполагаемая волна d завершила свое построение, поэтому советую продавать инструмент в расчете на построение предполагаемой волны e в С с целями, расположенными около уровня 1,3270.

Изображение больше не актуально

Старший график.

Восходящий участок тренда, который начал свое построение пару месяцев назад, принял довольно неоднозначный вид и уже завершен. Построение повышательного участка тренда отменено и теперь можно считать, что 6 января началось построение нового понижательного участка тренда, который может получиться практически любого размера.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок