empty
 
 
28.10.2021 07:22
Биткоин рухнул вниз на 5 000$. Это только начало?

Изображение больше не актуально

Криптовалюта биткоин в последние несколько дней активно дешевеет. Мы уже говорили ранее, что технический анализ в данное время дает более или менее точное представление о том, что происходит на криптовалютном рынке. Наиболее важным событием стало преодоление восходящей линии тренда, что уже заставило задуматься о завершении очередного «бычьего» тренда. Вчера же котировки «битка» опустились ниже облака Ишимоку на 4-часовом таймфрейме. И эти два момента являются очень важными, но при этом могут быть и неоднозначными.

Разберемся в них подробнее. С технической точки зрения сейчас начался нисходящий тренд. Его первой целью является уровень 56 500$. Однако не следует забывать, что за последние недели BTC вырос на 25 000$, таким образом, движение вниз даже на 10 000$ пока что попадает под понятие «коррекция». Помимо этого, до сих пор очень сложно понять, что же послужило причиной такого сильного роста и обновления исторических максимумов? С фундаментальной точки зрения просто не произошло таких важных событий, чтобы биткоин вырос на 25К$. Да, Комиссия по ценным бумагам и фондовым рынкам США одобрила старт ETF-фондов, которые сделали процесс инвестирования в биткоин для институциональных инвесторов еще проще и доступнее. Более того, появляются уже некоторые зачатки регулирования биткоина на государственном уровне, что значительно снижает риски различных махинаций и мошеннических схем. Однако, по мнению большинства экспертов, запуск ETF не приведет к росту инвестиций в биткоин. Другими словами, те инвесторы, которые хотели покупать монету, делали это и без ETF. Более того, министр финансов Джанет Йеллен заговорила на днях о новом налоге на нереализованный капитал. Проще говоря, если вы купили биткоин и собираетесь держать его на своем балансе 10 лет, и все это время он будет дорожать, то, даже если вы его не продаете, вы все равно заплатите налог на прибыль с роста актива. Этот налог еще не введен, но, скорее всего, его примут американские законодатели. Что же произойдет? Произойдет падение спроса на биткоин, так как инвестиции в него станут куда менее привлекательными. Стоит понимать, что ни один актив не может дорожать вечно. Есть какие-то предельные значения его стоимости. Конечно, если ФРС будет вечно печатать деньги и направлять их в экономику, то и биткоин, и фондовые индексы США также могут расти вечно. Однако ФРС в ближайшее время может начать борьбу с инфляцией, сворачивая программу QE. То есть часть инвесторов покинут криптовалютный рынок в поисках менее рисковых активов на фоне снижения инфляции. Денежный поток на криптовалютный рынок будет ослабевать, так как потоки денег от ФРС в экономику начнут уменьшаться. Все это может привести к новой глубокой коррекции «битка» и даже к «медвежьему» тренду, которого мы ожидали еще несколько месяцев назад. Текущий же рост биткоина больше всего похож на очередной хайп и попытку заработать как можно больше, пока ФРС не свернула QE и не введены новые налоги на криптовалютные операции и нереализованный капитал.

Изображение больше не актуально

Тенденция на 4-часовом таймфрейме сменилась на нисходящую, так как цена закрепилась ниже облака Ишимоку. Таким образом, сейчас актуальны продажи с целью 56 500$. Если медведям удастся преодолеть этот уровень, тогда падение котировок «битка» продолжится с целью 51 350$. Основанием для новых покупок может послужить отскок от уровня 56 500$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок