empty
 
 
28.10.2021 09:14
Bitcoin падает на фиксах прибыли спекулянтами


Изображение больше не актуально


В среду крупнейшая криптовалюта Биткойн показал падение ниже 60 000 долларов за монету, поскольку эйфория по поводу первого американского крипто-ETF рассеялась и трейдеры получили прибыль после рекордного ралли.

Изображение больше не актуально


Крупнейший цифровой актив по рыночной стоимости упал на 6,4%, до 58 132 долларов, достигнув самой низкой внутридневной цены почти за две недели. Он смог достигнуть максимума в 66 976 долларов 20 октября. Эфир также показал падение в четверг примерно на 6%.
Управляющий партнёр и соучредитель Nexo, крипто-кредитора, Антони Тренчев сказал: "Я не удивлён, что Биткойн достиг отметки в 67 000 долларов, преодолев апрельский максимум, учитывая скорость движения с 30 000 долларов в июле. Биткойну нужно остыть, прежде чем он приступит к следующему этапу".
Многие более мелкие альтернативные монеты пострадали сильнее всего, так, Кардано потерял 9% за последние 24 часа, а Полкадот упал примерно на 5%.
Главный рыночный стратег Miller Tabak + Co Мэтт Малей сказал: "Они всегда были более волатильными, так что это не большой сюрприз. Эти криптосистемы находятся в более слабых руках. Большинство людей думают, что небольшое количество этих alt выживет, поэтому они, как правило, продают их быстрее, чем биткоин или Эфириум".
По словам аналитиков, спекулянты сокращают позиции после запуска первого в США биткойн-биржевого фонда, который вызвал энтузиазм и подтолкнул цены к новым рекордным максимумам. Общая сумма ликвидаций длинных крипто-позиций в среду превысила 700 миллионов долларов, что является максимальным показателем с 20 сентября.
Руководитель отдела внебиржевых и институциональных продаж на бирже криптовалютных деривативов Джонатан Чизман сказал: "Рынок был задействован в течение нескольких недель, поэтому в позиционировании наблюдался перекос".


Стефан Уэллет сказал, что некоторый восторг вокруг ETF исчез и распродажа усугубилась тем фактом, что в криптосфере для розничных трейдеров во всем мире доступно гораздо больше рычагов, чем в других классах активов.
"Мы уже видели, как в пространство пришла волна довольно серьёзных рычагов, о чем свидетельствуют фьючерсные контракты, бессрочные свопы и ставки однорангового кредитования, которые резко выросли после запуска ETF BTC. В последние несколько недель, например, мы видели ежемесячные и квартальные фьючерсы на BTC в диапазоне от 20 до 30 %. В то время как кредитное плечо в некоторых случаях может стать еще более экстремальным, активность за последние несколько дней имеет некоторые явные признаки типичной крипто-проверки", - сказал Уэллет.


"Биткойн упал ниже этого уровня, до 58 000 долларов. Давайте посмотрим, восстановится ли он. В противном случае следите за 52 или 53 тысячами долларов в качестве возможных направлений", - сказал Уэллет.
ETF биткойн-стратегии ProShares, или тикер BITO, накопил активы на сумму более 1 миллиарда долларов всего за несколько дней после запуска на прошлой неделе.
Соучредитель и генеральный директор глобальной платёжной сети Mercuryo Петр Козяков сказал: "Падение цен подпитывается продавцами, которые, похоже, действуют одновременно, получая прибыль от своих инвестиций. Коррекция цен является органической и не была вызвана чётким фундаментальным фактором".

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок