empty
 
 
24.11.2021 11:40
Анализ и прогноз по USD/JPY на 24 ноября 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Несмотря на то что сегодня уже середина торговой недели, давайте начнём анализировать техническую картину по валютной паре доллар/иена с итогов торгов завершившейся недели. Как правило, такой подход даёт более точное представление о последующем направлении курса.

Weekly

Изображение больше не актуально

Как хорошо видно на недельном графике цены, несмотря на довольно-таки тревожную для игроков на повышение курса свечу с очень длинной верхней тенью, на этой неделе вполне можно было ожидать снижение куса. Однако быки по USD/JPY и не помышляют о том, чтобы выкинуть белый флаг и отдать контроль за парой своим оппонентам. На момент написания данной статьи доллар/иена демонстрирует довольно-таки сильный и уверенный рост. Прямо сейчас игроки на повышение курса штурмуют на пробой очень важный и значимый технический и психологический уровень 115.00. Если торги этой недели завершатся выше этой отметки, о предыдущей свече, которая носила медвежий характер, можно будет забыть и ожидать дальнейшего подъёма цены в район 115.80-116.20.

Впрочем, очень многое будет зависеть от сегодняшних протоколов Комитета по открытым рынка (FOMC) ФРС США, публикация которых запланирована на десять часов вечера по московскому времени. Если протоколы подтвердят возросшую ястребиную позицию ФРС, доллар США получит хорошую поддержку и продолжит своё укрепление по отношению к японской иене. В противном случае текущее и достаточно внушительное бычье тело недельной свечи рискует сдуться, и на графике появится ещё одна, вторая подряд, свеча с длинной верхней тенью и с несостоявшимся пробоем знакового уровня 115.00. При таком исходе торгов появится существенно больше шансов на разворот курса в южном направлении. В принципе, протоколы ФРС в большей степени могут оказать поддержку доллару США, так как в последнее время голосующие члены FOMC озвучивают всё более ястребиную риторику. Как будет на самом деле, узнаем сегодня вечером, ждать осталось совсем недолго.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике видим, что вчера быки по usd/jpy пробили отметку 115.00 и закрыли торговую сессию на уровне 115.13. Впрочем, как уже неоднократно отмечалось ранее, делать однозначные выводы по одной закрытой свече выше или ниже того или иного уровня может быть преждевременно. В этой связи итоги сегодняшних торгов приобретают особую важность. Пока же, как видим, медведи по USD/JPY не сложили оружие и попытались вернуть торги под важнейший психологический уровень 115.00. В момент завершения данной статьи эти попытки продолжаются. Учитывая неоднозначность текущего момента, предлагаю пока оставаться по usd/jpy вне рынка, тем более в преддверии столь важного события, каковым можно считать публикацию протоколов FOMC. Рекомендую дождаться подтверждения истинного пробоя отметки 115.00, после чего на откате к этому уровню рассматривать варианты для открытия длинных позиций по данной валютной паре. Не стоит сбрасывать со счетов, что, помимо всё более ястребиной риторики ФРС, пара USD/JPY находится в восходящем тренде, поэтому потенциальные покупки выглядят основной торговой идеей.

Всех благ!


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок