empty
 
 
29.11.2021 19:16
Анализ EUR/USD. 29 ноября. Новый штамм Омикрон внес сумятицу на валютный рынок

Изображение больше не актуально

Волновая картина

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар продолжает оставаться целостной и не требует внесения никаких изменений. Участок тренда a-b-c-d-e, который формировался с самого начала года, интерпретируется как волна A, а последующее повышение инструмента – как волна B. Таким образом, сейчас продолжается построение предполагаемой волны С, которая также может принять очень протяженный вид. Дальше все интереснее. Отход котировок от достигнутых минимумов позволяет предположить, что построение предполагаемой волны с в С завершено. Если это действительно так, то в данное время началось построение новой повышательной волны, предположительно d в С, так как волна С может принять пятиволновой, но при этом коррекционный вид. Также возможно построение еще одной внутренней волны внутри с в С. В этом плане неудачная попытка прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи указывает на неготовность рынков к покупкам инструмента. Также может быть вариант, при котором волна С примет трехволновой вид и уже завершена. Или завершится в ближайшее время. В любом случае следует ожидать повышения котировок в ближайшую неделю.

Все обсуждают новый штамм Омикрон. Так ли все плохо и опасно?

Новостной фон для инструмента EUR/USD в понедельник практически отсутствовал. Амплитуда инструмента составила около 20 базовых пунктов в течение дня, а спрос на европейскую валюту опять снижался. Создается впечатление, что пятничное повышение котировок было простой случайностью. По крайней мере уже в понедельник рынки не захотели продолжать тенденцию пятницы. Это говорит о том, что еще один нисходящий импульс мы можем увидеть. А тем временем на рынке сейчас говорят только об одном – о новом штамме Омикрон, который уже выявлен в некоторых странах, а, по заверениям врачей, может быть гораздо заразнее варианта Дельта. На этом фоне в пятницу упал фондовый рынок США, а также пострадал криптовалютный рынок, так как игроки начали избавляться от наиболее рисковых активов, которые обычно и падают первыми в случае кризиса или паники. Однако, с моей точки зрения, причин для паники сейчас нет. Во-первых, по данным ВОЗ штамм Омикрон является «вызывающим обеспокоенность», но точно также вызывает обеспокоенность и штамм Дельта, с которым сейчас борются во всем мире. Врачи ЮАР, где впервые и был обнаружен новый штамм, заявили, что он, возможно, будет менее восприимчив к существующим вакцинам, но это не означает, что вакцины будут бесполезными. Также сообщается, что Омикрон-штамм не вызывает тяжелых осложнений и в большинстве случаев не требует госпитализации. Таким образом, он может быть не опаснее Дельта.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящей волны С может быть завершено. Однако неудачная попытка прорыва отметки 1,1314 указывает на возможное построение еще одной понижательной волны. Таким образом, я бы посоветовал продажи инструмента с ограничительным ордером выше уровня 1,1314 и целями, расположенными около расчетной отметки 1,1154, что соответствует 127,2% по Фибоначчи.

Изображение больше не актуально

Старший график.

Волновая разметка старшего масштаба выглядит вполне убедительно. Снижение котировок продолжается, и теперь понижательный участок тренда, который берет свое начало 25 мая, принимает вид трехволновой коррекционной структуры A-B-C. Таким образом, снижение может продолжаться еще месяц или два, пока волна С не будет полностью укомплектована (должна принять пятиволновой вид в этом случае). Но она может быть и трехволновой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок