empty
 
 
01.12.2021 09:45
Ethereum обгоняет Bitcoin. В чём их разница?

Изображение больше не актуально


Хотя обе крупнейшие криптовалюты показали падение с рекордных максимумов, установленных ранее в этом месяце, эфир вырос примерно на 530% с декабря по сравнению с удвоением стоимости Биткойна, увеличив разрыв в производительности между ними более чем на 400 процентных пунктов. Сегодня рыночная капитализация биткойна по-прежнему почти вдвое превышает стоимость эфира и составляет около 1,1 триллиона долларов по сравнения с эфиром в с капитализацией около 550 миллиардов долларов.
Самая значимая разница между эфиром и биткойном заключается в том, что эфир видит гораздо большую связь с дополнительными секторами роста в криптомире, включая DeFi, не взаимозаменяемые токены и так называемую метавселенную, - сказал Стефан Уэллетт, из FRNT.


"Текущий спрос на BTC, похоже, больше связывает актив с глобальными валютными тенденциями, хеджированием инфляции и так далее, в то время как ETH имеет, по крайней мере, с точки зрения текущего восприятия рынка, более высокую корреляцию с ростом криптовалютного сектора", - добавил Уэллетт.


Эфир лежит в основе сети Ethereum, доминирующего блокчейна, используемого для тысяч децентрализованных приложений, который в этом году стал популярным и популярным. Кроме того, он прошел обновление, которое, как ожидалось, должно помочь сделать его более быстрым и масштабируемым.
Токен снова движется к рекордным максимумам, ралли, чье движение было отменено в конце прошлой недели на фоне более широкой неразберихи с рисковыми активами, но после того, как он отскочил от уровня 3900 долларов в "чёрную пятницу", эфир прорвался вверх и показал рост примерно на 13%.
Так называемая мем-монета Dogecoin показала рост на фоне ралли в эфире. По данным Coinmarket, capкурс Dogecoin вырос на 3,1%.

Изображение больше не актуально


Эфир подорожал на 4,9% во вторник до 4671 доллара перед тем, как урезать прибыль. Согласно данным, собранным CoinShares, менеджером цифровых активов, на прошлой неделе инвесторы купили эфира на сумму около 23 миллионов долларов, что стало пятой неделей подряд.
Эфир обогнал Биткойн в этом году, за исключением четырех месяцев, и закрывает ноябрь второй месяц подряд опережающих показателей. Прямо сейчас один эфир эквивалентен примерно 8% биткойна.
Биткойн упал примерно на 1,9% до 57 221 доллара во вторник, по сравнению с рекордным уровнем почти 69 000 долларов в начале этого месяца.

Изображение больше не актуально


Главный рыночный стратег Miller Tabak + Co Мэтт Мэйли сказал: "Я не спешу волноваться из-за этого шага. Однако за последний месяц Ethereum превзошел Биткойн. По его словам, это покажет, что эфир стал новой предпочтительной криптовалютой для большинства инвесторов".

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок