empty
 
 
02.12.2021 06:45
Главные новости крипторынка за 2 декабря

Изображение больше не актуально

Биткоин вернулся выше отметки 56361$

В понедельник, 29 ноября, биткоин вырос и ушел выше отметки 56361$, на которую я обращал внимание в последние дни. Таким образом, попытка ее прорыва оказалась удачной, но биткоин не задержался надолго ниже нее. Так как все снижение последних недель все же достаточно ощутимое, то текущая волновая разметка все же не предполагает построения нового импульсного восходящего участка тренда. Однако в случае с биткоином нельзя полагаться только на новостной фон. Достаточно лишь сказать, что, по данным аналитической компании Glassnode, долгосрочные инвесторы, которым принадлежит не менее 13,5 миллиона монет, не спешат их распродавать и в последние дни избавились только от 0,7% своих запасов. И это в то время, когда весь мир потрясен появлением нового штамма Омикрон, а выступление Джерома Пауэлла потрясло валютный рынок и вызвало падение фондового. Таким образом, биткоин продолжает демонстрировать потрясающую устойчивость к негативным факторам. Но, с другой стороны, какими бы ни были факторы, если инвесторы не продают монеты, то биткоин не будет дешеветь. В данное время криптовалюта находится в такой точке, когда следует рассуждать о ее дальнейших перспективах.

Рисковые активы сбрасываются первыми, но не биткоин

Несмотря на то что в последнюю неделю рынки были потрясены несколькими громкими событиями и новостями, биткоин не продолжил снижение. Напомню, что шансы на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС продолжают расти, хотя она уже начала сворачивание QE. Как отмечают многие аналитики, с ужесточением политики ФРС спрос на биткоин и другие рисковые активы будет снижаться, так как инвесторы будут уходить в более стабильные активы, доходность которых будет увеличиваться с ростом процентной ставки. Но в данное время этот фактор может не работать, так как во всем мире сохраняется высокая инфляция. На днях стало известно, что в Евросоюзе инфляция подскочила уже до 4,9% г/г, а покупают биткоин не только американские инвесторы. Поэтому я думаю, что именно высокая инфляция удерживает криптовалюту от более сильного падения, чем то, которое она продемонстрировала в последние недели. Исходя из этого, я считаю, что требуется сочетание двух факторов, которые позволят нисходящему участку тренда продолжить свое построение. Нужно, чтобы инфляция начала снижаться, а центральные банки Евросоюза и США начали ужесточать денежно-кредитную политику. На это может уйти достаточно много времени, поэтому следующий год может также стать для биткоина достаточно удачным.

Изображение больше не актуально

Текущий повышательный участок тренда по-прежнему не вызывает никаких сомнений. Волновая картина была уточнена после того, как инструмент выполнил удачную попытку прорыва максимума предполагаемой волны 3. Теперь вся картина выглядит как завершенный импульсный пятиволновой повышательный участок тренда, который начал свое построение 20 июля. Отход котировок в течение последних трех недель от достигнутых максимумов может означать завершение предполагаемой волны 5, которая в этом случае получилась укороченной. В данное время я склоняюсь к этому варианту. Альтернативного варианта в данное время нет, так как инструмент не пытается возобновить построение повышательного участка тренда. Этот вариант нельзя полностью отметать, однако если отталкиваться только от волновой разметки, то сейчас должен быть построен хотя бы трехволновой нисходящий участок тренда с целями, расположенными около расчетных отметок 51200$ и 46900$. Следовательно, сейчас могло начаться построение коррекционной волны b, после которой снижение инструмента и возобновится с обозначенными целями.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок