empty
 
 
02.12.2021 15:18
«Омикрон» добрался и до США: фондовые индикаторы показали резкое снижение

Изображение больше не актуально

Американские фондовые индикаторы продемонстрировали снижение на вчерашних торгах. Так, индустриальный индикатор DJIA потерял 1,34%, широкий S&P 500 – 1,18%, а технологический Nasdaq показал падение на 1,83%.

Такое резкое снижение фондовых показателей вызвано, в первую очередь, началом распространения новой разновидности COVID-19 в США. Опасения медиков вызывает тот факт, что штамм «омикрон» выделяется среди других разновидностей коронавируса большим числом мутаций. Медики не уверены, что существующие на данный момент вакцины способны полностью защитить от «омикрона».

Второй причиной является заявление председателя ФРС США о том, что инфляция может затянуться на более длительный срок, чем предполагалось ранее. При этом, по мнению главы ФРС, необходим более быстрый переход к сворачиванию программы выкупа активов, что он собирается предложить уже на ближайшем заседании в декабре.

Рынок труда в стране продолжает восстановление, о чем свидетельствует увеличение количества рабочих мест в прошлом месяце на 534 тыс. Необходимо отметить, что аналитики ожидали увеличения этого показателя на 525 тыс.

Показатель деловой активности в индустриальной сфере в прошлом месяце увеличился до 61,1 пункта в сравнении с 60,8 пункта месяцем ранее. При этом, согласно прогнозам экспертов, этот индикатор должен был вырасти до 61 пункта.

На фоне падения основных фондовых индикаторов снижение показала также стоимость ценных бумаг американских компаний. Так, бумаги компаний American Airlines Group Inc., United Airlines Holdings Inc. и Delta Air Lines Inc. подешевели на 8%, 7,6% и 7,4% соответственно.

Стоимость ценных бумаг компании Salesforce.com Inc. снизилась на 11,7% вследствие уменьшения прибыли компании на 57% в прошлом квартале, несмотря на рост выручки на 27%. При этом прогноз компании на четвертый квартал не соответствует прогнозов аналитиков.

Акции Exxon Mobil Corp потеряли 0,1%, при этом компания сообщила о своих планах по продолжению капиталовложений ежегодно на сумму в $20-25 млрд вплоть до 2027 года, а также в ближайшие 6 лет планируется вложить около $15 млрд на борьбу с вредными выбросами.

Стоимость акций компании Groupon Inc. снизилась на 3,3%. При этом компания сообщила о переходе в свой штат и назначении на должность исполнительного директора Кедара Дешпанде, который ранее работал в компании Zappos.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок