empty
 
 
11.01.2022 06:52
Главные новости крипторынка за 11 января. Биткоин падает, аналитики ждут рост

Изображение больше не актуально

Биткоин в течение первого дня недели проседал ниже отметки 40000$. С моей точки зрения, это является сильной заявкой на дальнейшее снижение. Ранее я уже говорил, что волновой анализ указывает на построение волны с нисходящего, возможно коррекционного, участка тренда. Если это действительно так, то снижение криптовалюты должно продолжиться с целями, расположенными около отметок 37552$ и 34322$. Новостной фон для биткоина сейчас остается негативным. Политическая ситуация в Казахстане не улучшается, продолжают беспорядки, перебои с интернетом. Таким образом, определенная часть майнеров в Казахстане продолжает оставаться отрезанной от внешнего мира и сети биткоина. В то же время не только беспорядки в Казахстане следует считать единственной причиной падения первой криптовалюты. Стоит лишь вспомнить, что падение началось задолго до Казахстана. Следовательно, и причин может быть гораздо больше. И одна из них – ФРС и ее денежно-кредитная политика на ближайшие годы. Ведь если посмотреть на график биткоина за последние лет 10, то очевидно, что были разные периоды. Были долгие периоды застоя, были долгие периоды снижения. Если в последние два года криптовалюта в основном росла, то логично, если сейчас начнется (и, скорее всего, уже начался) down-тренд.

Билл Миллер половину капитала хранит в биткоинах

Однако большинство аналитиков и трейдеров все равно верят в то, что биткоин уже в ближайшее время возобновит рост. Хорошо еще хотя бы, что прогнозы даются более умеренные. Например, сейчас большинством аналитиков озвучивается прогноз в 100000$ до 2024 года. Такого мнения придерживаются аналитики и крупных инвестиционных банков, и частные трейдеры. Например, инвестор Билл Миллер заявил, что половину своего инвестиционного капитала перевел в биткоины, а большую часть покупок совершил на отметке 30000$. Он назвал биткоин единственным активом, предложение которого не зависит от спроса (уровень предложения ограниченный и не может быть выше 21 млн монет). Он провел параллель с золотом, заявив, что если то существенно вырастет в цене, то золотодобывающие компании получат больше стимулов для увеличения объемов добычи драгметалла. В случае же с биткоином такая ситуация невозможна.

Поддержит ли рост инфляции в США биткоин?

Также биткоин продолжают считать лучшим средством против инфляции денег. И это очень актуальная тема, так как уже на этой неделе выйдет отчет по декабрьской инфляции в США. Рынок ждет, что индекс потребительских цен продолжит расти до 7,0% или больше. Если так и случится, то биткоин сможет хотя бы временную поддержку получить. Потому что пока он потерял почти 30000 $ стоимости всего за два месяца. Несмотря на то что по итогам 2021 года именно биткоин подорожал больше всего среди всех других активов, 2022 год может быть годом охлаждения экономики за счет ужесточения денежно-кредитной политики во многих странах. Поэтому такая волатильность по-прежнему играет против биткоина как актива.

Изображение больше не актуально

Продолжается построение нового понижательного участка тренда. В данное время я считаю завершенной волну b, которая приняла ярко выраженный трехволновой вид. Инструмент снизился к прошлому лоу, около уровня 41500$, в рамках предполагаемой волны c, и пробил его. Около этого уровня построение нисходящего участка тренда может завершиться, но все же такая укороченная третья волна встречается редко. Я жду инструмент гораздо ниже этой отметки. Новостной фон сейчас не на стороне первой криптовалюты, таким образом, ожидания сильной волны с – не безосновательны. Очень важна удачная попытка прорыва лоу волны а, а также отметки 41515$, что приравнивается к 38,2% по Фибоначчи. В этом случае снижение может продолжиться с целями, расположенными около отметок 37552$ и 34322$, что приравнивается к 23,6% и 50,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок