empty
 
 
11.01.2022 08:23
Горящий прогноз по EUR/USD от 11.01.2022

В целом в том, что рынок проигнорировал сами данные по уровню безработицы в Европе, который снизился с 7,3% до 7,2%, нет ничего удивительного. После того как рынок проигнорировал данные по инфляции и розничным продажам, это было вполне ожидаемой реакцией. Удивляет тот факт, что через некоторое время единая европейская валюта стала снижаться. Если уж быть совсем точным, то этот процесс начался практически перед открытием американской торговой сессии. То есть, как и в пятницу, рынок во многом двигается против макроэкономической статистики. Пусть и в течение непродолжительного промежутка времени. Ведь в итоге котировки вернулись на исходные позиции. И получается, что единая европейская валюта вот уже больше месяца не может вырваться из застоя, болтаясь примерно вблизи отметки в 1,1325, с небольшими отклонениями то вверх, то вниз. Видимо, нужно что-то уж очень серьезное, чтобы вывести рынок из этого ступора. Вполне возможно, что завтрашние данные по инфляции в Соединенных Штатах как раз и станут тем самым фактором, который сдвинет ситуацию с мертвой точки. А до тех пор рынок будет продолжать топтаться на месте.

Уровень безработицы (Европа):

Изображение больше не актуально

Локальные скачки цены по паре EURUSD не привели к пробою бокового канала 1.1225/1.1355. Котировка, как и прежде, движется по характерной амплитуде уже больше 6 недель.

Технические инструменты RSI и Alligator подтверждают формирование флэта, но в то же время указывают на высокий спекулятивный интерес среди участников рынка. Все это может привести к значительным ценовым изменениям в момент завершения флэта.

На графике дневного периода флэт замедлил нисходящий тренд, но не привел к его завершению.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации тактика работы на отскок от заданных границ флэта все еще актуальна, но основной стратегией считается метод пробоя. Поэтому трейдеры уже сейчас рассматривают контрольные значения 1.1220 и 1.1400 в качестве сигнальных уровней относительно которых будут производить основные действия на рынке.

Комплексный индикаторный анализ дает сигнал к покупке исходя из краткосрочного и внутридневного периодов ввиду движения цены в пределах верхней границы флэта.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок