empty
 
 
12.01.2022 11:30
Криптовалютное регулирование!

Изображение больше не актуально

Со слов Джеффри Ван - главы американского подразделения Amber Group - регулирование по-прежнему продолжает оказывать давление на криптовалюты. Тем не менее Ван воодушевлен тем, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) продвигает более четкие правила того, что будет разрешено.

Изображение больше не актуально
В 2022 году Ван ожидает усиления регулирования, особенно в отношении стейблкоинов.
По его мнению, появится больше розничных инвесторов, которые узнают о стейблкоинах, поймут, как они работают, начнут ими торговать, получать больше дохода от стейблкоинов, чем от фиатных денег, - это причина, по которой он будет более регулируемым.

Изображение больше не актуально
Прошлой осенью президентская рабочая группа по финансовым рынкам рекомендовала, чтобы стейблкоины выпускались только банками, и поручила Конгрессу разработать новую основу для регулирования стейблкоинов.
В то же время группа поручила регулирующим органам действовать в рамках существующих полномочий по регулированию стейблкоинов. Некоторые аналитики говорят, что это дает председателю SEC Гэри Генслеру возможность регулировать стейблкоины так же, как и фонды денежного рынка.
По заявлению и мнению Ганслера, стейблкоины и многие аспекты криптовалют соответствуют требованиям классификации и регулирования в качестве ценных бумаг.
Ещё в прошлом месяце председатель банковского комитета Сената Шеррод Браун заявил, что он открыт для возможности выпуска стейблкоинов только застрахованным депозитарным учреждениям - то есть банкам.
Однако стейблкоины должны быть включены в банковскую систему и регулироваться в соответствии с действующими банковскими правилами, как минимум, а эмитенты стейблкоинов должны быть прозрачными в отношении своих резервов, сказал он. Браун и его сотрудники в настоящее время рассматривают возможность внесения законопроекта о стейблкоинах и консультируются с регулирующими органами.
Предлагаемое законодательство:

Изображение больше не актуально
Сенатор Синтия Луммис, одна из самых ярых сторонников биткойнов, представит законопроект о регулировании криптовалют, направленный на полную интеграцию цифровых активов в финансовую систему.
В ее законопроекте предлагается создать новое агентство по регулированию криптовалют под совместной юрисдикцией CFTC и SEC. Это также даст рекомендации о том, какие активы относятся к какому классу активов, и предложит новые правила налогообложения криптовалюты и защиты потребителей.
В ближайшие недели Казначейство также, вероятно, раскроет больше своих мыслей о том, кто будет считаться крипто-брокером в соответствии с законопроектом об инфраструктуре, принятым Конгрессом в прошлом году. Это будет включать в себя информацию о каких-либо приростах капитала или убытках в IRS.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок