empty
 
 
12.01.2022 12:31
Анализ и прогноз по GBP/USD на 12 января 2022 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

В сегодняшнем обзоре по валютной паре фунт/доллар наибольшее внимание уделим технической картине этого торгового инструмента. Однако перед этим – коротко о вчерашнем выступлении Джерома Пауэлла в американском Сенате, а также о наиболее важном макроэкономическом отчёте, который ожидается сегодня. Как и предполагалось, в своей речи перед комитетом Сената США Джером Пауэлл уделил основное внимание росту инфляции в стране. Как известно, ещё в конце прошлого года Федеральная Резервная Система США отказалась от термина «временная инфляция». Тем не менее Пауэлл заверил сенаторов, что руководимое им ведомство приложит все усилия и использует все имеющиеся в распоряжении ФРС инструменты для того, чтобы обуздать инфляционный рост. А какие могут быть действия того или иного крупного мирового Центробанка в случае высокой инфляции? Естественно, ужесточение денежно-кредитной политики. Напомню, что такие шаги уже неоднократно анонсировались ФРС. Но в случае продолжения инфляционного роста американский Центробанк может прибегнуть к более раннему началу повышения процентных ставок. Впрочем, по всей видимости, инвесторов не удовлетворила риторика вчерашнего выступления переизбранного на второй срок главы ФРС. Чуть позже, когда перейдём к рассмотрению графиков GBP/USD, это станет понятно. Пока же обозначим главный фундаментальный отчёт, коим, без сомнения, станет индекс потребительских цен США, публикация которого состоится в 16:30 по московскому времени.

Daily

Изображение больше не актуально

Несмотря на заверения председателя ФРС всеми доступными методами бороться с ростом инфляции, рынок не впечатлился риторикой главы американского Центробанка. В результате на вчерашних торгах валютная пара gbp/usd продемонстрировала довольно-таки впечатляющий рост, закрыв сессию вторника на уровне 1.3630. Таким образом, мы наблюдаем уверенный пробой оранжевой 200-экспоненциальной скользящей средней, а также знакового технического уровня 1.3600. Несмотря на то, что выше обозначенных мувинга и уровня закрылась пока только одна дневная свеча, налицо сильный бычий настрой, а значит, высока вероятность истинного пробоя 200-ЕМА и отметки 1.3600. По технической составляющей к пробитой 200- экспоненте и уровню 1.3600 может быть дан откат, после которого рекомендую рассматривать варианты для открытия по GBP/USD длинных позиций. Если же пара вернётся под 1.3600, 200-ЕМА и закроет торги ниже, их пробой придётся признать ложным и готовиться к продажам британской валюты.

Н1

Изображение больше не актуально

Как хорошо видно на часовом графике, в ходе азиатской сессии быки по фунту попробовали развить свой вчерашний успех, однако после достижения уровня 1.3644 пара развернулась на снижение. Вполне допускаю, что котировка упадёт в район 1.3610-1.3600 и тем самым предоставит возможность желающим купить gbp/usd. Другим вариантом для открытия длинных позиций, но уже по более высоким ценам, считаю перепись сегодняшних азиатских максимумов, показанных на 1.3644. Для открытия продаж необходимо дождаться подтверждающих сигналов японских свечей на дневном, четырёхчасовом или часовом графиках. На данным момент времени покупки остаются основной торговой идеей.

Удачи и профитов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок