empty
 
 
17.01.2022 08:57
Доля криптовалютных расчетов в биткоине снизилась
На рынке криптовалют вновь затишье. Некоторые ожидают, что таким образом произойдет накопление крупными игроками позиций, что в последующем приведет к новой агрессивной волне роста крипторынка. Но есть и те, кто уверен – если биткоин и другие криптовалюты в ближайшее время не начнут рост с текущих минимумов, нас ждет новая волна крупной распродажи. В текущих реалиях лучше всего опираться на техническую картину, о которой мы поговорим немного ниже.

Изображение больше не актуально

Хотелось бы пару слов сказать о недавнем отчете BitPay Inc. – одного из крупнейших в мире центров обработки криптоплатежей. В нем указано, что потребители и компании все чаще начинают использовать для расчетов различные цифровые токены. Биткоин сильно потерял лидерство по итогам прошлого года. В 2021 году использование биткойна для расчетов через BitPay упало примерно до 65% обработанных платежей по сравнению с 92% в 2020 году. Расчеты при помощи эфира составили около 15% от общего количества, тогда как сильным лидером стал стейблкоин — 13%. На новые монеты, добавленные в BitPay в 2021 году, — Dogecoin, Shiba Inu и Litecoin, пришлось около 3% расчетов.

Использование альтернативных монет частично выросло, поскольку все больше компаний начали доверять стейблкоинам в международных платежах. Потребители также склонны переходить на цифровые монеты, стоимость которых должна оставаться стабильной, когда цены на криптовалюту падают. Монеты в стиле Doge произвели фурор в прошлом году благодаря пампу со стороны известных лиц. К примеру, исполнительный директор Tesla Inc. Илон Маск в конце прошлой недели заявил, что можно использовать этот токен для покупки товаров компании – это привело к росту Doge сразу на 30%. Несмотря на то, что в прошлом году цена биткойна выросла на 60%, многие инвесторы предпочитают держать крупнейшую в мире криптовалюту, а не тратить ее.

Сфера криптовалют активно развивается, и в последнее время все больше продавцов принимают криптовалютные платежи. В прошлом году BitPay начала работать с VeriFone, чтобы принимать цифровые монеты на своих терминалах в различных магазинах. В этот список также можно занести и PayPal Holdings Inc., которая добавила использование криптовалют в своих сервисах в прошлом году. Вход PayPal в эту сферу был полезен для ряда компаний и бизнеса. Те, кто все еще сомневался в том, стоит ли им работать и принимать криптовалютные платежи, начали более пристально присматриваться к этой сфере.

Что касается технической картины биткоина

Изображение больше не актуально

Торговля ведется выше поддержки $40 520 и, по всей видимости, будет нацелена на сопротивление $44 300. Только выход за пределы этого диапазона откроет прямую дорогу на максимум $47 840, от которого уже близко и до $51 800. Если давление на торговый инструмент вернется в ближайшее время, и мы увидим пробой $40 520, в таком случае ничего хорошего в ближайшее время лучше не ждать. Советую запастись терпением, дождавшись обновления минимумов $37 380 и $33 830.

Что касается технической картины эфира

Изображение больше не актуально

Целью быков остается контроль над уровнем $3 430, чего добиться в конце прошлой недели не удалось. Как раз там и проходит 200-дневная средняя скользящая, указывающая на развитие медвежьего сценария в ближайшем будущем. Пока торговля будет вестись ниже этого диапазона, давление на торговый инструмент сохранится достаточно высокое. Для возврата спроса нужен пробой $3 430, что откроет прямую дорогу к максимумам $3 670 и $3 880. Проблемы у покупателей начнутся сразу после того, как эфир опустится ниже $3 220. В таком случае велика вероятность обновления минимума $2 980 с последующим падением на $2 720 и $2 440.

Рекомендую для ознакомления:

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара GBPUSD на 17 января

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Пара EURUSD на 17 января


С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок