empty
 
 
17.01.2022 12:26
GBP/USD. 17 января. В ожидании январского заседания ФРС.


Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD в пятницу выполнила разворот в пользу валюты США и падение к уровню коррекции 76,4% - 1,3675. Приблизительно в этой области также проходит нижняя граница восходящего трендового коридора, который продолжает характеризовать текущее настроение трейдеров как «бычье». Ни отбоя, ни закрытия под этой линией или уровнем 1,3675 не случилось. Рынок просто «умер» около них, и в понедельник утром наблюдается минимальная активность трейдеров, которая не позволяет ожидать сигналов на покупку или продажу. Информационный фон в Великобритании в пятницу также имелся. Отчет по ВВП за декабрь оказался лучше ожиданий трейдеров, как и отчет по промышленному производству. Британец на этих данных немного вырос в первой половине дня, но уже после обеда, несмотря на слабую статистику из Америки, начал сильное падение. Сейчас на рынке сложилась патовая ситуация, так как сигналов нет, а графическая картина неоднозначная.

И евро, и фунт с текущих позиций могут начать рост, а могут начать падение. Нужно ждать, когда эта ситуация прояснится. А проясниться она может даже не на этой неделе, а на следующей, когда Банк Англии и ФРС проведут свои очередные заседания. Напомню, что к обоим центральным банкам сейчас приковано достаточно сильное внимание, так как британский уже повысил в первый раз процентную ставку, а американский намеревается это сделать в марте. Поэтому любой комментарий любого представителя банка может повлиять на настроение трейдеров. На этой же неделе все самое интересное произойдет в Великобритании. Здесь будут и интересные отчеты, и выступление с речью губернатора Эндрю Бейли. Отмечу, что наибольшее значение будет иметь отчет по инфляции, которая продолжает расти также, как и в США, и в Евросоюзе. Возвращаясь к графической картине, то складывается ощущение, что британец вот-вот рухнет вниз. Он уже много раз мог обвалиться под линию тренда, но каждый раз его спасала от этого чистая случайность и «бычий» настрой трейдеров. Но «бычье» настроение сохраняется уже месяц. Рано или поздно трейдеры-быки должны будут ослабить хватку.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара продолжает процесс роста, так и не сумев выполнить закрытие под восходящей линией тренда. Котировки выполнили закрепление над уровнем коррекции 38,2% - 1,3642, что позволяет ожидать продолжение роста в направлении следующего уровня Фибо 23,6% - 1,3870. Закрепление курса пары под линией тренда сработает в пользу американской валюты и некоторого падения в направлении уровня коррекции 50,0% - 1,3457.


Календарь новостей для США и Великобритании:


В понедельник календарь экономических событий Великобритании и США не содержит в себе ничего интересного. Таким образом, сегодня информационный фон никакого влияния на настроение трейдеров оказывать не будет, что уже видно по утренним движения пары фунт-доллар.


Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:


Продажи британца я рекомендую, если произойдет закрытие под восходящей линией тренда на 4-часовом графике с целью 1,3497. Покупать британца я рекомендую с целью 1,3834, если будет выполнен четкий отбой от линии тренда на 4-часовом графике.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок