empty
 
 
18.01.2022 11:12
Биткоины прячут в кошельки

Изображение больше не актуально

По мере приближения 2022 года увеличивающаяся группа долгосрочных инвесторов удваивала свои запасы криптовалюты, надеясь, что декабрьское падение было просто праздничным откатом.
По данным брокерской компании цифровых валют Genesis Trading, с июля прошлого года, в течение пяти месяцев, количество биткойнов, хранящихся в цифровых кошельках без оттока, неуклонно растет.
Кроме того, количество биткойнов, хранящихся в кошельках, с которых тратят менее четверти своих поступлений, также растет. Это значит, что активно торгуется меньше монет. Об этом сказала глава отдела анализа рынка в Genesis Trading Ноэль Ачесон.
Несмотря на то что на прошлой неделе биткойн и эфир показали рост на 2,9%, до 43 107 долларов, и на 6,3%, до 3 350 долларов, соответственно, они все еще далеки от своих максимумов 2021 года в 69 000 долларов и 4 868 долларов.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально
Многие эксперты по криптовалюте предупреждают, что никто, как известно, не может точно предсказать характерные резкие колебания цен на биткойны. Например, в 2017 году он вырос с 1 000 до 20 000 долларов. В начале 2020 года он в какой-то момент упал ниже 4 000 долларов, прежде чем начать головокружительный рост.
Тем не менее сторонники биткойнов и других монет говорят, что за последние годы растущее признание криптовалют в основных финансовых и инвестиционных секторах укрепило сектор.
Исследовательская компания по криптовалюте Delphi Digital заявила, что их исследование показало аналогичный сдвиг в сторону того, что инвесторы удерживают биткойны в течение длительного периода.
Со слов Уилла Гамильтона, главы отдела торговли и исследований в Trovio Capital, по данным, индекс страха и жадности (Fear & Greed index) колебался между 10 и 29, что являлось индикатором возможного дна рынка и возможностей для покупки. А в июле 2021 года и в марте 2020 показатель страха и жадности находился на значениях 19 и 10 соответственно.
Где 0 - это означает крайний страх, а 100 - крайняя жадность.

Изображение больше не актуально

Также на прошлой неделе Dogecoin, основанный на мемах, привлек внимание после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск написал в Твиттере, что компания примет его в качестве оплаты за избранные товары. Тем самым Твит поднял dogecoin почти на 12%.

Изображение больше не актуально
Криптовалюта Solana была еще одним альткоином, находящимся в центре внимания, и аналитики Bank of America заявили, что блокчейн Solana может отобрать долю рынка у Ethereum, а Visa может стать экосистемой цифровых активов.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок