empty
 
 
19.01.2022 12:28
EUR/USD. 19 января. Возвращение на круги своя

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD во вторник продолжала процесс падения и закрепилась к концу дня под уровнем коррекции 161,8% - 1,1357. Таким образом, не только процесс падения котировок может теперь быть продолжен в направлении коррекционного уровня 1,1250, но и сама пара выполнила возврат в боковой коридор, в котором провела больше месяца и который покинула всего неделю назад. Пара сейчас рискует вновь провести какое-то время внутри бокового коридора, что явно не добавляет хорошего настроения трейдерам. Трейдеры-быки оказались слишком слабыми для того, чтобы продолжить процесс роста евровалюты. Информационный фон никоим образом не поддерживал покупки пары на прошлой неделе. Скорее наоборот. Если бы по итогам прошедшей недели пара показала падение, никто бы не удивился. Поэтому сейчас, вероятно, все просто возвращается на круги своя. Большое значение будет иметь заседание ФРС, которое состоится уже на следующей неделе. Я считаю, что только это событие, а также заседание ЕЦБ, может повлиять на настроение трейдеров настолько, чтобы пара вновь выбралась из бокового коридора.

Причем на ЕЦБ надежд мало, так как Кристин Лагард уже неоднократно заявляла, что никаких серьезных изменений в денежно-кредитной политике в текущем году не ожидается. Таким образом, надежда только на ФРС. А учитывая то, что трейдеры-быки очень слабы, ФРС следует быть очень «жесткой» и «ястребиной» 26 января, так как трейдеры в целом нацелились на новые покупки американской валюты. И если они не получат оснований для этого в конце января, то пара действительно может несколько недель провести в боковом коридоре. Вопрос сейчас стоит следующим образом: либо продолжится падение, либо продолжится движение в боковом коридоре. Также отмечу, что важного информационного фона не было в США и ЕС в понедельник и вторник. Не будет и сегодня. Но трейдеры выполнили свою задачу-минимум и вернулись в коридор 1,1232 – 1,1366. Теперь ждем заседания ФРС и надеемся, что «ястребиный» настрой Джерома Пауэлла и его коллег никуда не улетучился за последнюю неделю. Ведь неделей ранее почти все члены FOMC заявили, что готовы поддерживать повышение ставки. А о завершении программы QE в марте все говорят как уже о свершившемся факте.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара выполнила разворот в пользу американской валюты и закрепление под уровнем коррекции 127,2% - 1,1404. Таким образом, процесс падения котировок может быть продолжен в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,1148. Однако на 4-часовом графике также имеется еще более красноречивый боковой коридор, и пара сейчас выполнила возврат и в него. Высока вероятность, что теперь трейдерам понадобится приложить много усилий, чтобы вновь покинуть его.


Календарь новостей для США и Евросоюза:


США - Объем выданных разрешений на строительство (13-30 UTC).
19 января календари экономических событий Евросоюза и США опять практически пустые. Лишь один более-менее интересный отчет. Таким образом, информационный фон сегодня не будет оказывать никакого влияния на настроение трейдеров. Эта неделя в целом не богата на различные события и отчеты.


Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:


Новые продажи пары рекомендовал, если будет выполнено четкое закрытие под линией тренда на часовом графике, с целью 1,1357. Сейчас эти сделки можно держать открытыми с целью 1,1250. Покупать пару теперь я рекомендую, если будет выполнено закрытие над боковым коридором на любом графике.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок