empty
 
 
19.01.2022 19:10
Анализ EUR/USD. 19 января. Евровалюта нашла поддержку в уровне 1,1315

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар по-прежнему не требует дополнений и уточнений. Волна d получилась более протяженной, чем я рассчитывал изначально, однако сути волновой разметки это не меняет. Я по-прежнему считаю, что эта волна является коррекционной, а не импульсной, о чем говорит ее сложная внутренняя волновая структура. Следовательно, она не может быть волной 1 нового повышательного участка тренда. Если так, то снижение котировок уже возобновилось в рамках предполагаемой волны e в С. В то же время возобновление повышения котировок европейской валюты может привести к необходимости внесения коррективов в текущую волновую разметку, так как волна d получится в этом случае самой длинной волной в составе нисходящего участка тренда. Неудачная попытка прорыва отметки 1,1455 указывает на неготовность рынка к дальнейшим покупкам инструмента.

Пауэлл слишком долго ждал. Теперь инфляцию так просто не остановить

Инструмент Евро/Доллар во вторник снизился на 90 базовых пунктов, а в среду немного восстановился. Эти движения никак не повлияли на текущую волновую разметку. Есть опасения, что волна d (если это она) может принять еще более протяженный вид, так как сейчас инструмента находится примерно в том же диапазоне, что и месяц назад. Значит, можно предположить, что ее внутренняя волновая структура может получиться еще более сложной и протяженной. Новостной фон сейчас не оказывает никакого влияния на разметку. И вероятнее всего, не оказывает никакого влияния уже очень давно. На какие-то отдельно взятые новости и отчеты рынок отвечает покупками или продажами, но инструмент все равно остается в определенном диапазоне. Если сейчас началось построение волны e в С, тогда возврат котировок в этот диапазон – просто случайность, так как перед тем, как пробить лоу волны с в С, в любом случае нужно пройти этот диапазон. Но тогда инструмент должен продолжать снижение в ближайшие недели.

На этой неделе ему ничего в этом не поможет, так как новостной фон практически отсутствует в Америке и еврозоне. Но на следующей неделе состоится заседание ФРС, и его результаты могут повысить спрос на доллар. Именно это и нужно, чтобы текущая волновая разметка оставалась целостной. Спрос на доллар может повыситься потому, что итоги заседания, вероятно, опять будут «ястребиными». Регулятор может объявить о новом сокращении программы QE. Рынок закладывает практически 100% вероятность этого. Если это случится, что вероятность первого повышения процентной ставки уже в марте вырастет, так как ФРС собирается сначала полностью отказаться от монетарного стимулирования. А крутятся все эти процессы вокруг инфляции, которая составляет уже 7% и продолжает расти, вынуждая ФРС как можно быстрее принимать меры по ее сдерживанию. Таким образом, я практически не сомневаюсь, что результаты заседания ФРС помогут доллару продолжить свое повышение. А инструмент Евро/Доллар при этом может продолжать снижаться.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение восходящей волны d может быть завершено. Если это предположение верно, то сейчас следует продавать инструмент в расчете на построение волны e в С с целями, расположенными около расчетных отметок 1,1315 и 1,1154, что приравнивается к 100,0% и 127,2% по Фибоначчи. Пока что нет причин предполагать исполнение альтернативного варианта, который предполагает возобновление повышения котировок инструмента.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок